Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.11.2019 08:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Cовещание о мерах по предотвращению конфликтных ситуаций в сфере сельскохозяйственной деятельности

25 ноября в городе Сальск в составе глав муниципалитетов, руководителей органов ОВД, представителей областной прокуратуры, региональных органов исполнительной и законодательной власти прошло совещание.

Тема для обсуждения – выявление, профилактика локализация конфликтных ситуаций, связанных с ведением сельхоз деятельности в личных подсобныхи фермерских хозяйствах.

«Мониторинг ситуации на территории юго-восточных районов показал, что в этом году здесь возникло более 40 конфликтов, однако не по всем были приняты своевременные предупредительные меры. В одном из случаев (в Орловском районе) это привело тяжким последствиям – гибели шести человек», – сказал заместитель губернатора Дона Михаил Корнеев.

Представителями правоохранительных органов были названы причины возникновения негативных ситуаций: незаконное проведение сельхоз работ, ограничение доступа к угодьям и др. По словам министра сельского хозяйства, большинство вопросов можно решать в ходе проведения плановых рейдов и проверок.

На собрании был рассмотрен и положительный опыт по локализации конфликтов. Для недопущения более неблагоприятных последствий, участниками совещания были установлены задачи по преодолению разногласий между субъектами ведения сельхоз деятельности.

М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10