Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.10.2019 10:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская сельскохозяйственная выставка «Золотая осень-2019»

В этом году Министерство сельского хозяйства РФ впервые проводит Неделю агропромышленного комплекса, которая состоит из деловых, специализированных и культурно-массовых мероприятий (с 4 по 13 октября).

Выставка стартовала уже в пятницу, 4 октября, на главной площади страны. В тот вечер прошел Национальный гастрономический фестиваль. На Красной площади появилось настоящее русское поле, плодовые сады, пастбища со скульптурами животных и другие арт-объекты, формирующие экспозицию сельского хозяйства России в миниатюре.

Основным мероприятием аграрной недели станет XXI выставка «Золотая осень – 2019», которая пройдет на ВДНХ. «Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли. В этом году главный тематический вектор выставки — устойчивое развитие сельских территорий. Открытие выставки пройдет 9 октября, на котором будут присутствовать руководители правительства РФ.

В состав официальной делегации Ростовской области войдут более 100 человек. Среди них – руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона, передовики сельхозпроизводства, фермеры и кооператоры, главы аграрных районов области, депутаты Законодательного собрания, представители аграрной науки и средств массовой информации.

«В этом году акцент при формировании концепции донской экспозиции был сделан на деловой составляющей, то есть на производственных и экспортных возможностях региона, а также на перспективном направлении «умном сельском хозяйстве, — поделился первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров. – У Ростовской области хорошие достижения в этих сферах. В этом году мы заняли первое место по валовому сбору ранних зерновых в России, собрав почти 11,2 млн тонн. Если говорить об агроэкспорте, то общий объем его из Ростовской области по итогам прошлого года составил 5,4 млрд долларов. Поставляя сельскохозяйственную продукцию в 109 стран мира, Ростовская область производит 20% от всего российского экспортного агросырья. Кроме того, мы хотим уделить внимание применения в сельском хозяйстве инновационных технологий».

Представители Ростовской области планируют принять участие в деловых мероприятиях выставки. Самым главным станет – Международный агропромышленный форум – 2019, на котором будет рассмотрена тема развития сельского хозяйства в нашей стране и во всем мире в целом.

 М. Боровлева

 Email:kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13