Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.10.2019 10:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посол Японии в России провел лекцию для донских студентов

Ростовскую область с визитом посетила японская делегация во главе с послом Японии в РФ господином Тоёхисой Кодзуки. Совместно с Алексеем Изотовым, замгубернатора региона, они отправились Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

В стенах университета гость из страны восходящего солнца встретился с руководством университета и провел открытую лекцию для студентов и участников городского клуба японского языка, посвященную современному состоянию межрегиональных связей Японии и России и перспективах их развития.Также посол отметил, что в 2020 и 2021 гг. будет проходить Год российско-японских межрегиональных и побратимских обменов.

– Особое внимание уделяется восьми проектам из японо-российского плана сотрудничества, благодаря которым россияне смогут ощутить улучшение качества жизни, – подчеркнул гость. – Они коррелируют с 12 национальными проектами.

Добавим, что посол активно отвечал на вопросы участников лекции, а некоторые представители РИНХа задавали вопросы на родном языке представителей делегации.

Справочно. Сейчас в Ростовском Государственном Экономическом Университете (РИНХ) реализуется направление «Зарубежное регионоведение», где студенты могут выбрать для изучения восточные языки, а также традицию, культуру, экономику, политику азиатских стран.

 М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5