Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.10.2019 16:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшими признаны шесть муниципальных образований Дона

Правительством Ростовской области были признаны шесть муниципальных образований региона в рамках ежегодного конкурса "Лучшее поселение Ростовской области".

Напомним, что в Ростовской области с 2006 года ежегодно проводится областной конкурс на звания «Лучшее поселение Ростовской области» и «Лучший районный центр Ростовской области».

В соответствии с утвержденным положением конкурс на звание «Лучшее поселение Ростовской области» проводится среди городских и сельских поселений области, которые делятся на две категории:

I категория – поселения с численностью населения до 3,0 тыс. человек;

II категория – поселения с численностью населения свыше 3,0 тыс. человек.

«Шкала оценок в конкурсе росла за счет начисления баллов за благоустройство, жилищно-коммунальное обслуживание, развитие физической культуры и спорта, организации досуга и массового отдыха населения, обеспечения его услугами торговли и общественного питания, – поделился замгубернатора Василий Рудой, председательствовавший на заседании конкурсной комиссии. – Весомыми аргументами были умение распоряжаться финансами, эффективно организовывать муниципальное управление и социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны».

В конкурсе участвовали 59 заявителей по двум категориям. Отбор прошли 22 поселения, а выиграли – шесть. В первой категории 1 место – Краснооктябрьское сельское (Веселовский район), 2 место – Грачевское сельское поселение (Боковский район), 3 – Груциновское сельское поселение (Каменский район).

Во второй категории не менее достойные победители: 1 место и 2 место – Аксайское и Белокалитвинское городские поселения соответственно, 3 место – Гуляй-Борисовское сельское поселение (Зерноградский район).

Победителям присваивается звание «Лучшее поселение Ростовской области», вручаются дипломы Правительства Ростовской области (I, II и III степени) и денежные премии.

М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12