Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.10.2019 13:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донской регион оказал более 1,2 млн услуг в сфере миграции

В пятницу, 11 октября, в управлении по вопросам миграции ГУ МВД РФ по РО были подведены итоги деятельности за прошедший период 2019 года. Знаком губернатора Ростовской области «За ратную службу» были награждены Дмитрий Теляков, Наталья Ольховская и Анна Островская.

С января оформлено около 190 тысяч паспортов гражданина РФ и более 90 тысяч загранпаспортов. Иностранцам выдано более 4 тысяч разрешений на временное проживание и свыше 4 тысяч вида на жительство. Согласно статистике, на Дону зарегистрировано 750 тысяч человек – граждан РФ, снято с учета 150 тысяч.

По фактам нарушений миграционного законодательства составлено 15088 протоколов об административных правонарушений, возбуждено 508 уголовных дел, вынесено 1055 решений об административном выдворении иностранных граждан с территории Российской Федерации и 100 решений о депортации.

Замгубернатора Дона – Михаил Корнеев отметил, что жители довольны услугами, которые им оказываются, что подтверждает снижение в 2 раза количества письменных и устных обращений граждан в правительство по проблемам, связанных с миграцией.

Работа с беженцами и вынужденными переселенцами проводится постоянно. Пополняется банк данных адресно-справочной информации, оказано более 1,2 миллиона государственных услуг, в том числе через сеть МФЦ Ростовской области и Единый государственный портал.

 М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6