Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.10.2019 12:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все больше жителей Дона вовлекается в активную природоохранную деятельность

Недавно состоялось заседание общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Дона. А также, на заседании первый замгубернатора Виктор Гончаров и министр природы области Михаил Фишкин вручили награды активным жителям региона.

На собрании на рассмотрение были подняты темы работы Института управления природоохранной и экотуристской деятельностью на особо охраняемых территориях.

Начиная с 2018 года, в регионе открыто 34 представительства института, участники которого – учителя естественных наук, специалисты – экологи.

«Такой институт у нас появился не так давно. Первому общественному инспектору этот статус присвоен в августе прошлого года, а сегодня по всей области работают уже более 80 общественных инспекторов. Это говорит об интересе общественности к вопросам экологии. Замечательно, что у нас так много неравнодушных людей, готовых добровольно помогать родной природе», — поделился первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, принявший участие в заседании.

Необходимо отметить, что участниками совета стали общественные инспекторы. Все желающие вступить в ряды общественных инспекторов не только должны подать соответствующее заявление, но и пройди обучение основам природоохранного права и собеседование на знание основ законодательства.

 М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8986345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5