Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.10.2018 22:39 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 26.10.2018 г.

Мы – поколение ЮИД

Автор: И. Колесникова

Третьего октября к Дому культуры города Зернограда веселыми ручейками стекались школьные автобусы, в которых, как яркие светлячки, сияли жизнерадостными улыбками юные инспекторы движения.

Осенним утром здесь собрались серьезные люди, объединенные одним важным делом — обеспечением безопасности на дорогах и предупреждением детского дорожно-транспортного травматизма.

Юные инспекторы движения Сальской зоны, куда вошли Зерноградский, Кагальницкий, Егорлыкский, Целинский, Песчанокопский, Сальский, Орловский, Зимовниковский, Заветинский, Ремонтненский районы, встали на защиту детства.

В этот день состоялся зональный этап областного смотра-конкурса готовности отрядов ЮИД и защиты проектов «Новые поступки ЮИД» в рамках реализации социально-значимого проекта «Вместе — за безопасность дорожного движения» при поддержке Правительства Ростовской области.

Более 300 участников зонального этапа конкурса «Новые поступки ЮИД» — лучшие команды юных инспекторов движения Сальской зоны — собрались, чтобы рассказать о своих планах на будущее в деятельности ЮИДовского движения и поделиться опытом работы.

Всех собравшихся от службы Госавтоинспекции Ростовской области поздравила инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области старший лейтенант полиции Екатерина Мерзликина.

Директор Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА», полковник полиции в отставке Галина Егоровна Давыдова поблагодарила детей и взрослых за активную позицию в деятельности по вопросу обеспечения безопасности детей на дороге и вручила удостоверения и значки общественной организации «ЮИД ДОНА».

Команда ребят Кагальницкой СОШ № 1 под руководством руководителя отряда А.Е. Колесникова и заместителя директора по ВР И.М. Колесниковой провела огромную работу по обобщению материалов и подготовке проекта «Новые поступки ЮИД».

Юные инспекторы  движения Эльвира Нуриева, Анастасия Красуленко, Елизавета Брагина, Елизавета Логвинова, Алена Кандашова, Екатерина Лещенко, Катарина Максимова, Диана Матыченко, Алексей Савченко и Владислав Тимошенко в форме агитбригады рассказали всем о методах своей работы, о новых делах, которые представили популярными среди детей и подростков хэштэгами.

ЮИДовцы привлекли к выступлению инспектора ОГИБДД МВД России по Кагальницкому району А.С. Рыбасова, представителя родительской общественности Марию Петровну Кузнецову и подрастающее поколение — малышку из начальной школы Анастасию Николаенко.

На городской сцене города Зернограда собралось 15 команд. В тяжелой борьбе ЮИДовцы Кагальницкой СОШ № 1 заняли 1 место. И были приглашены на Первый Донской ЮИДовский фестиваль в город Ростов-на-Дону. Двенадцатого октября 2018 года ДК «Роствертол» при непосредственном участии Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся Донской ЮИДовский фестиваль «Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!».

Сальскую зону на фестивале представляли ЮИДовцы отряда «Перекресток» Кагальницкой СОШ № 1. На фестивале не было борьбы за лидерство, здесь выступали лучшие команды Ростовской области, демонстрируя свой опыт. Ребятам была представлена очень насыщенная программа: просмотр фотовыставки, проведение фотосессии у пресс-волас почетными гостями фестиваля, знакомство с новыми тренажерами по изучению правил дорожного движения, участие в мониторинге-проверке знаний на базе передвижного офис-класса по ПДД в рамках ФЦП, выступление лучших команд ЮИД по итогам областного конкурса «Новые поступки ЮИД» и презентация новых проектов и предложений в программу «Новые дела ЮИД — дела Дона! России!», просмотр роликов о проведении зональных мероприятий и обращений к участникам фестиваля, приветствие команд ЮПИД — юных помощников инспекторов движения, торжественный прием ЮИДовцев в общественную организацию «ЮИД ДОНА», участие в танцевально-песенном флешмобе и в занятии по отработке практических навыков по обеспечению безопасности на дороге, получение спецвыпуска газеты «Авто Дон» по итогам проведения областного конкурса «Новые поступки ЮИД» и журнала «Стражи правопорядка» с материалами о работе отрядов ЮИД, наглядной агитации и сувенирной продукции, а также брошюры «Вместе — за безопасность дорожного движения». В рамках фестиваля состоялась презентация новой песни «Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!». Уставшие, но довольные, юные инспекторы движения возвращались домой с сувенирами и Свидетельствами ЮИДовцев Дона, участников первого Донского ЮИДовского фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92