Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.01.2016 20:59 Вторник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 22.01.2016 г.

Губернатор поздравил мастеров печатного слова

Губернатор Василий Голубев поздравил сотрудников региональных и муниципальных СМИ с Днем российской печати. Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику мастеров печатного слова, состоялось 14 января, в Ростовском общественном собрании. Как отметил донской глава, в руках журналистов Ростовской области находится ключ к сохранению гражданского согласия на Дону.

Журналистское сообщество — эффективный, необходимый игрок в экономике, социальной жизни Дона. Без  вас сложно представить развитие нашего региона. Вы помогаете власти слышать людей, оперативно решать их проблемы в непростых экономических условиях. Наряду с экономическими вопросами вы помогаете сохранять спокойствие в обществе. Ваше участие мне лично очень необходимо, — сказал Василий Голубев. Губернатор заверил, что региональная власть будет и дальше стремиться к диалогу, развивать и поддерживать донские СМИ. Губернатор поблагодарил журналистское сообщество Дона за ответственную реализацию своих профессиональных задач, неравнодушие, 
преданность профессии. Василий Голубев поздравил главного редактора газеты «Кагальницкие вести» Ольгу Терещенко с днем печати и днем рождения, который совпал с данным торжественным мероприятием. Лучшим мастерам печатного слова были вручены областные награды. Среди них корреспонденты газет «Молот», «Вечерний Ростов», «Шахтинские известия», телеканалы «Южный Регион», ВГТРК «Дон-ТР», «Медиагруппа Южный Регион» и многие другие. Отрадно отметить, что в числе награжденных есть и представитель Кагальницкого района – Анастасия Лыгина, учащаяся 11 класса Кагальницкой СОШ № 1, занявшая первое место в областном конкурсе «СМИ против наркотиков». В 2015 году на суд комиссии конкурса было представлено более 260 материалов, пропагандирующих антинаркотическое мировоззрение, 
здоровый образ жизни. В номинации «Осознанный выбор» публикации Анастасии были признаны лучшими. Председатель Правления Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», директор-главный редактор газеты «Наше время» Вера Николаевна Южанская вручила Анастасии Лыгиной Диплом победителя и премию 20 тыс. руб.
Анастасия — человек активный и увлеченный. Она является неоднократным победителем олимпиад по английскому, русскому языку и литературе; конкурсов «Русский медвежонок – языкознание для всех»; участником лингвистических конференций «Основные функции языка» и регионального проекта «Молодежная команда Губернатора», главным редактором районной школьной газеты «ШКОДЫ». Анастасия прошла курс обучения по программам «В погоне за Масс-медиа» и «Юношеская журналистика по-взрослому» в рамках конференции юных журналистов, проводимой Ростовским-на-Дону региональным отделением Общероссийской Лиги журналистов. В прошлом году она уже одержала две победы во II Областном и XVIII Вседонском конкурсах молодых журналистов «Демократия и выборы» за лучшее освещение в СМИ молодым журналистом (в возрасте до 30 лет) выборов глав и депутатов представительных органов местного самоуправления Ростовской области. На вопрос чего же больше в этих победах таланта или труда, Анастасия отшучивается: «Талант это сам по себе дар от природы, но это ничто без труда и развития, очень многие люди  талантливы, но, к сожалению, у большинства людей их лень их побеждает, а успеха добивается только сильный духом и трудоспособный. Однозначно труд, и без труда талант можно даже потерять». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213