Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.12.2015 17:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Кагальницкого района приняты меры к урегулированию конфликта интересов

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законов о противодействии коррупции, о государственной гражданской службе в ТП в ст. Кагальницкая МО УФМС России по Ростовской области в г. Батайске, по результатам которой выявлен факт наличия конфликта интересов между сотрудниками территориального пункта миграционной службы.

Так, приказом УФМС России по Ростовской области временное исполнение служебных обязанностей начальника ТП в ст. Кагальницкая МО УФМС по РО в г. Батайске возложено на сотрудника, который в результате такого возложения обязанностей являлся непосредственным руководителем состоящего с ним в близком родстве другого государственного служащего, поскольку приходится последней сыном.

При этом, в нарушение требований Законов о противодействии коррупции и о государственной гражданской службе Российской Федерации сотрудником территориального пункта МО УФМС России по РО, являющимся государственным гражданским служащим, при возложении служебных обязанностей начальника ТП ст. Кагальницкая МО УФМС по Ростовской области в г. Батайске, не принято мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

По факту выявленных нарушений прокурором района начальнику МО УФМС России по РО в г. Батайске внесено представление, по результатам рассмотрения которого конфликт интересов устранен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, к специалисту-эксперту ОГСК УФМС России по РО применены меры материального воздействия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107