Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.09.2014 12:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы верим твердо в героев спорта

Автор: Виктория Терлицкая
учащаяся 10 класса Калининской СОШ № 7

20 сентября на базе Калининской СОШ № 7 проводилось открытие районных спортивно-массовых мероприятий нового учебного года. Много лет Калининская школа № 7 принимает участие в спортивно-массовых мероприятиях, проводимых между школами района. Благодаря стараниям учеников в прошлом учебном году команда школы заняла третье общекомандное место в районной спартакиаде.

В различных видах соревнований в течение года принимали участие десять школ Кагальницкого района. От нашей школы была выдвинута команда из 10 человек. Они соревновались в шести видах спорта, и в некоторых из них заняли призовые места. Например, в кроссе — 3 место, в футболе — 3 место, в шахматах — 2 место.

Учащиеся нашей школы принимали участие в олимпиаде по физической культуре и показали отличные результаты. Анна Шейн заняла 1 место, Анна Чайкина - 2 место. По мнению нашего учителя физической культуры Татьяны Алексеевны Сазыкиной прошлый учебный год был лучшим по спортивным достижениям.

На базе нашей школы 20 сентября проводилось открытие районных спортивно-массовых мероприятий нового учебного года. Первым видом было спортивное многоборье, в котором наша команда из 8 человек заняла 4 место. Трое участников этой команды были награждены грамотами за призовые места. Анна Чайкина и Валерия Грибенникова заняли 1 место по бегу на тысячу метров, Руслан Христофоренко занял 1 место по подтягиванию среди юношей 2001 года рождения. Но это только начало. Я думаю, что в предстоящем году наша школа покажет еще более лучшие спортивные результаты.

На районном празднике, посвященном Дню Учителя, 1 октября нашему преподавателю физкультуры Т.А. Сазыкиной вручили Почетную грамоту Администрации Кагальницкого района за плодотворный труд, высокий профессионализм, творчество, любовь к своему делу и детям, терпение, успехи в воспитании и образовании подрастающего поколения, а в районном методическом сборнике была напечатана разработка ее открытого урока на конкурс «Педагог года Дона» в номинации «Учитель года».

Учащиеся школы поздравляют Татьяну Алексеевну Сазыкину с этой наградой и желают ей здоровья, энергии и новых побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137