Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.09.2014 18:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!

Автор: Е.В. Еремеева
Учитель русского языка и литературы

Чтобы День знаний был праздничным, к нему, как к любому празднику, готовятся заранее. В Вильямсской СОШ № 3 постарались все — администрация, учителя, ученики, родители, друзья школы. В дни летних каникул во всех кабинетах и школьных коридорах провели косметический ремонт, создали праздничный интерьер.

Над входом в школу — приветственные слова: «Школа, здравствуй!». Так назывался праздник, подготовленный заместителем директора по воспитательной работе Т.И. Лебецкой. Приветственные и праздничные плакаты, воздушные шары, цветы — неизменные атрибуты торжественного настроения, были всюду. Школьную площадку к праздничной линейке оформили родители учащихся 1-х классов М.В. Христюченко, И.А. Гайворонской, И.В. Козыренко, Н.С. Лазаревой, Е.П. Бережной.

При составлении сценария организаторы мероприятия руководствовались народной мудростью: «Хорошее начало — половина дела!», а праздник Первого звонка несет особую смысловую и эмоциональную нагрузку. Старания дали результаты, и праздник получился ярким и незабываемым.

Открывали праздник ведущие Иван Махнев и Дарья Чернышева, которые устроили веселую перекличку с классами. В центре внимания, конечно же, первоклассники и выпускники.

Для первоклассников это особый день. Они ждут его, волнуются, да и не только они — и папы, и мамы, и бабушки, и дедушки. Ведь первый день в школе — известный рубеж: ребенок из мира игрушек входит в совершенно иной, непривычный для него мир — мир цифр, букв, новых понятий, новых взаимоотношений, мир знаний.

В этом году в нашу школу пришли 37 первоклассников. Заместитель директора по УВР Т.А. Моржак зачитала приказ о зачислении учеников в 1 «А» и 1 «Б» классы. Классными руководителями первоклассников стали Алина Васильевна Карпенко и Тамара Михайловна Богданова.

Веселые, дружные, талантливые чудо-первоклашки смогли с первых минут своего выступления на линейке покорить сердца присутствующих. От лица родителей 11 класса с поздравлениями к первоклассникам обратилась Т.А. Гарматина. Она пожелала школьникам отличной учебы, надежных друзей, и подарила сладкие подарки, а учащиеся 11 класса вручили малышам школьные принадлежности.

Особая гордость школы – выпускники. В этом году их двенадцать. Повзрослевшие за лето, они сегодня взволнованы — это последний учебный год, который отделяет их от предстоящего выбора жизненного пути, от взрослой самостоятельной жизни.

1 сентября — это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. В этом году количество учащихся в школе увеличилось, и 1 сентября за школьную парту сели больше учеников, чем было в прежние годы.

Директор школы Наталья Ивановна Ермакова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учебе. Очень трогательное поздравление директор адресовала учителям. Она поблагодарила их за высокий профессионализм, неиссякаемый педагогический талант, целеустремленность, преданность делу и пожелала им дальнейших творческих успехов.

Из года в год школьные звездочки радуют нас своими успехами. И хочется отметить, что таких звездочек по итогам 2013-2014 учебного года стало больше, их у нас 35 человек! Почетными грамотами за отличную учебу награждены ученики 2-10 классов.

Художественная часть линейки состояла из серии выступлений (стихов, песен, танцев), подготовленных учениками разных возрастов: от первоклашек до выпускников. Всем надолго запомнится выступление Софьи Жиляевой, Дианы Карпенко, Ульяны Шаповаловой, Татьяны Жмуриной, Ирины Гуреевой, Ангелины Кобизько, Екатерины Ковалевой, Анны Грязновой, Анастасии Полеевой, Марии Христюченко. Порадовали изобильем наград участники театральной студии «Аист», руководителем которой является Ирина Адамовна Аниканова. Ярким и веселым получилось выступление ученика 8 «А» класса Артема Зазуленко в роли Домомучительницы. На такое перевоплощение способны только по-настоящему талантливые актеры!

Завершилась линейка долгожданным «первым звонком», который дали ученик 11 класса Вячеслав Салманов и ученица 1 класса Виктория Сучилина.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по кабинетам, где классные руководители провели уроки мужества, посвященные 100-летию Первой мировой войны и трагическим событиям в Беслане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197