Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.08.2014 16:13 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 08.08.2014 г.

Отопительный сезон начнётся вовремя

Автор: И.С. Сёмиков
Зав. сектором муниципального хозяйства, благоустройства и ЖКХ

Комиссия осматривает состояние котельных

Котельные, как и сани, готовятся летом. В нашем районе и того раньше – с весны. По окончании предыдущего сезона проводится строгая ревизия газового оборудования, теплотрасс, составляется график работ по техобслуживанию и проведению ремонта, предварительно определяется его стоимость. И далее все идет своим чередом.

В итоге – очередной отопительный сезон проходит без ЧП серьезного масштаба, поскольку персонал МУП КР «Уют» держит свои мастеровые руки на пульсе. Похоже, и в этот раз подготовка к работе в зимних условиях будет основательной. Эти вопросом озабочен штаб по подготовке к предстоящему отопительному периоду 2014-2015гг. , осуществивший накануне свое выездное заседание непосредственно на объектах.

В Кагальницком районе действуют 26 котельных, процент подготовки которых к отопительному периоду составляет 62%.

По факту проведенной проверки 31.07.2014 года полностью подготовлено к отопительному периоду 11 котельных, 2 котельных подготовлены на 90%, 3 котельных на 80%, по остальным активно ведутся работы по подготовке и ремонту.

Теплоснабжающей организацией МУП КР «УЮТ» в подведомственных котельных производит работы по техническому обслуживанию газового оборудования (снятие и прочистка горелок, проверка терморегуляторов, настройка шкафных регуляторов и др.). Произведена частичная замена теплоизолирующего слоя, ремонт запорной арматуры и частичный ремонт теплотрассы и котлов.

Центральным отоплением обеспечено 5 многоквартирных домов и одно общежитие в с. Новобатайск, процент подготовки многоквартирных домов составляет 100%.

Проведены работы по ремонту кровли котельной СОШ №7.

В целях обеспечения бесперебойной работой системы электроснабжения котельных, произведены работы по проверке технического состояния электрощитов для подключения от резервного источника питания на всех котельных и проведены испытания.

Водозаборы количеством 87 шт., подготовлены на 65%. На водопроводных сетях проводятся работы по ревизия задвижек от башни до потребителей, утепление трубопроводов, произведена частичная замена водопроводных сетей.

Канализационные сети протяженностью 8,9км. подготовлены на 59%.

Электрические сети: проводятся работы по обрезке деревьев затрудняющих доступ к эл. сетям, ремонт уличного освещения.

Подготовка к отопительному периоду проходит в соответствии с утвержденным планом-графиком. Планируется получить паспорт готовности района к отопительному периоду 2014-2015 годов в установленные законом сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

483