Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

02.08.2014 19:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 08.08.2014 г.

Крылатой гвардии сыновья

Автор: В. Разумовский

Ветераны боевых действий в Афганистане, воины-десантники запаса Кагальницкого района

Отслужившие в легендарных войсках парни раз в год надевают тельняшки и голубые береты, считают долгом почтить память погибших товарищей, добрым словом вспомнить однополчан. По неизменной традиции сыновья "крылатой гвардии" 2 августа отпраздновали День воздушно-десантных войск. В станице Кагальницкой торжественную часть в честь воинов запаса организовали работники Районной библиотеки.

Фоторепортаж Алексея Финогенова

Связанные ссылки

Чтобы праздник привлек к участию не только отслуживших в десанте, инициативу по организации его торжественной части проявили работники Кагальницкой межрайонной центральной библиотеки под руководством директора Елены Викторовны Вьюрковой.

Накануне праздника воины-десантники запаса получили пригласительные открытки, которые разослали им принявшие участие в организации мероприятия работники Районного Дома культуры (директор Людмила Васильевна Костенко).

В назначенное время, к 10 часам утра, парни в голубых беретах, десантных тельняшках, с флагами войск «Дяди Васи» организованно собрались в зале библиотеки. На экране мелькали слайды, на фоне которых ведущие мероприятия Татьяна Владимировна Белоусова и Светлана Александровна Шевцова рассказывали об истории создания «элиты» Российской Армии, о славных подвигах ребят, которым посчастливилось пройти школу жизни в «крылатой гвардии».

Поздравить десантников и затем провести праздник в дружеском кругу с воинами-афганцами пришел Глава района Игорь Васильевич Грибов, который сказал, что отслужившие в ВДВ заслуживают особенного внимания, они являются примером силы, мужества и патриотизма для подрастающего поколения, на них с надеждой смотрят люди, особенно в наши дни, в связи с событиями, происходящими на Украине.  

Праздничными стихотворениями поздравили героев дня воспитанники Дома детского творчества, любимые песни десантников спел под гитару преподаватель Детской школы искусств Владимир Андреевич Богун, об экспозициях и материалах Краеведческого музея, посвященных службе наших земляков в армии, рассказала Елена Николаевна Ефименко.

Наши кагальницкие ребята всю жизнь будут гордиться, что однажды им вместе с голубым беретом и тельником дали ключи не только в небо, но прежде всего — в жизнь. Они по-настоящему парни бравые! Из вчерашних юнцов превратились в мужчин. Да ещё в каких!

Фоторепортаж Владимира Разумовского

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

398