Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.08.2014 17:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отделе МВД России по Кагальницкому району состоялась рабочая встреча по линии общественного совета

Председатель общественного совета при Главном управлении МВД России по Ростовской области, заслуженный юрист России Эдуард Шапошников совместно с членом общественного совета Валерием Садовым и экспертом Вадимом Вассерманом провели рабочую встречу в отделе МВД России по Кагальницкому району.

Совместно с начальником отдела подполковником полиции Сергеем Савельевым, заместителем начальника отдела майором внутренней службы Михаилом Вертелецким, председателем общественного совета Иваном Колесниковым и членами совета были обсуждены вопросы деятельности общественного совета и новые формы взаимодействия с общественными институтами.

Эдуард Шапошников поставил в известность членов совета о создании экспертной группы общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, в которую вошли депутаты Законодательного собрания, представители медицины, СМИ и другие. Это было сделано для того, чтобы деятельность совета была еще более активной и разнообразной. Также председатель совета при Главке  ознакомил членов совета с предстоящими планами, запланированными в преддверии Дня знаний.

В свою очередь  председатель общественного совета при Отделе МВД России по Кагальницкому району Иван Колесников выступил с инициативой разработать  типовой план работы для всех общественных советов и добавить свои собственные программы действий, для того, чтобы при подведении итогов можно было бы ориентироваться на поставленные задачи.

Начальник Отдела МВД России по Кагальницкому району Сергей Савельев отметил, что социально-политическая обстановка в районе стабильна.

В завершении встречи Сергей Савельев особо отметил, что Кагальницкий район  одним из первых организовал посещение неблагополучных детей в Воскресно-приходские школы, где  организовано  четырех разовое  питание, проводятся беседы с педагогами, психологом, просматриваются художественные фильмы.      

Председатель общественного совета при главке поблагодарил всех участников встречи и выразил желание, чтобы опыт работы Кагальницкого района был применен по всем направлениям работы в пределах своей компетенции не только советами из других районов Ростовской области, но и  других регионов страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110