Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.08.2014 18:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 01.08.2014 г.

На новом ковре в олимпийскую жизнь

Автор: Л. Бавина

Победительницы соревнований по гимнастике

Современный человек может выбирать разные способы использования свободного времени, направляя интерес на зрелищные виды деятельности, к которым относится художественная гимнастика. В изящном и впечатляющем виде спорта гармоничны музыка и танец, пластика и грация, физическая подготовка и душа.

В культурно-спортивном комплексе «Новобатайский» 20 июля состоялся Открытый турнир по художественной гимнастике «Моё село — ты капелька России». Состязались 65 юных спортсменок из Ростова-на-Дону, Аксая и Кагальницкого района, честь которого защищали девочки из Новобатайска. На равных с более опытными 15-летними гимнастками состязались на ковре 4-летние новички, и в этом уникальность этого турнира.

В Новобатайске подобное мероприятие проходит впервые. Направлено оно на популяризацию художественной гимнастики, повышение спортивного мастерства, выявление талантливых гимнасток, обмен опытом и, конечно же, это — пропаганда физкультуры и спорта как важнейших составляющих здорового образа жизни.

Судьями состязаний были: тренер Аксайской спортшколы № 1 Ирина Сергеевна Андреева, старший тренер Ростовской спортшколы олимпийского резерва № 6 Ирина Вячеславовна Алдабаева и тренер-преподаватель из Новобатайска Валерия Викторовна Катрич.

Мероприятие состояло из двух частей. В начале юные спортсменки демонстрировали общую и специальную физическую подготовку. Абсолютными победительницами здесь стали новобатайчанки. Это одна из самых юных участниц турнира 6-летняя Маша Кузьменко, а так же 9-летняя Лиза Самойлова и 11-летние Елизавета Краснова и Юлия Наушникова.

Вторая часть программы была на уровне с более сложными элементами: упражнения со скакалкой, обручем, булавами, мячом и лентой. Результаты этого тура таковы: 15-летняя Юлия Сухачева — 1 место, серебро поделили 11-летняя Эвелина Маливанова и 10-летняя Юлия Кузьменко, бронзу завоевали  9-летняя Ксюша Фомина, 10-летняя Даша Сухачева и 11-летняя Алина Попеску.

Радостным событием турнира стало то, что юные спортсменки выступали на новом ковровом покрытии, приобретенном для культурно-спортивного комплекса благодаря стараниям Главы Новобатайского поселения Татьяны Маратовны Васильченко, директора КСК «Новобатайский» Натальи Александровны Ващук и Собрания депутатов Новобатайского сельского поселения.

Особенную благодарность за новый гимнастический ковер, за заботу о детях и стремление сделать их спортивную жизнь комфортной и стабильной, выражает тренер новобатайских юных гимнасток В.В. Катрич. Может, именно с этого ковра и начнется чья-то олимпийская история.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1017