Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.07.2014 23:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 25.07.2014 г.

Добрые волшебники творят чудеса

Автор: В. Агафонова

Крикунова Т.Н., Джемо О.Н., Куриленко А.В.

Ежегодно в летние месяцы детские сады Кагальницкого района проводят ремонты помещений и территорий. О том, как эти работы ведутся в станице Кировской, рассказывает наш корреспондент.

Коллектив детского сада «Солнечный зайчик» увлечен созданием уютного и комфортного состояния на рабочих местах. Важно, чтобы детсад был по душе воспитанникам, их родителям и самим себе. Необходимо в первую очередь, чтобы дети с удовольствием и радостью шли сюда на время из своих уютных жилищ. Тогда мамам и папам можно со спокойным сердцем уезжать на работу и не переживать за ребенка, когда ему в садике интересно и приятно. Работники этого детсада – люди неравнодушные, все время что-то придумывают, улучшают территорию, расширяют возможности для полноценного физического развития детей, создают спортплощадки, тропы здоровья, оформляют мини-водоёмы с малыми садовыми формами и многое другое.

Этот детский садик является филиалом детсада «Берёзка», расположен в старом здании, постройки приблизительно 1949 года, поэтому его ежегодное обновление оправдано и необходимо. В этом году ремонт длился около месяца. В-основном это была отделка внутренних помещений.

В ремонтной бригаде – работники детсада. На время сменили профессию все — от младших воспитателей до заведующей садом О.А. Божинской. Четыре недели они самоотверженно и с любовью преображали помещения и территорию. Смогли сделать многое, и если учесть, что они не профессионалы, то для самоучек вполне очень хорошо заштукатурили и зашпаклевали треснувшие стены, закрасили и заклеили потолки в местах протекания, заменили выгоревшие и отставшие обои, перекрасили отремонтированные полы, заменили краны-смесители для воды, просушили и прожарили ультрафиолетовыми солнечными лучами детские постели, ковры, паласы и многое другое.

Работники этого детсада всегда близко к сердцу принимают проблемы родного учреждения. Когда возникла необходимость, воспитатели И.И. Бортникова, О.Н. Малюта, Т.Н. Палева и завхоз В.В. Павлюкова вышли из трудовых отпусков и поспешили на помощь коллегам.

Неоценимую помощь оказали детсаду родители воспитанников. А. Стадников подремонтировал крышу, разрушенную упавшим деревом, А. Можаев произвел сварочные работы по ремонту ограждения территории, Е. Присяжнюк, Л. Бибик, К. Беличенко клеили обои. Родители помогали садику строительными материалами – краской, цементом, шпаклёвкой и прочим необходимым.

Благодаря проделанной работе, теперь коллектив уверен, что дошкольное образовательное учреждение сможет полнофункционально дожить до следующего ремонта. Когда «Солнечный зайчик» вновь распахнет двери для своих воспитанников, дети обрадуются и обязательно спросят, что за добрые волшебники пришли сюда и сделали их садик красивее.

Светлана Антоненко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

451