Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи юных техников

Автор: И.Д. Елисеева
методист Станции юных техников

Воспитанники Кагальницкой Станции юных техников после 10-летнего тайм-аута участвовали в областных соревнованиях по ракетомодельному спорту, которые проходили с 8 по 12 июня в г. Азове и были посвящены 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Организовал эти соревнования Ростовский областной Центр технического творчества учащихся. Честь Кагальницкого района защищали воспитанники СЮТ Филипп Комаринский, Константин Чеботарев, Денис Дрозд и Иван Турбин, участники детских объединений «Ракетомоделирование», которыми руководят педагоги дополнительного образования Г.А. Даций и В.Ф. Чеботарев.

В соревнованиях участвовали спортсмены как младшей, так и старшей возрастных групп. Наша команда заняла 5-е место из 13-ти команд, оставив позади команды из Азова, Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Красного Сулина.

Филипп Комаринский занял 3-е место в классе моделей S-4-A, а Константин Чеботарев был награжден Почетной грамотой как самый юный участник соревнований.

В эти же дни, также в Азове, по линии ДОСААФ проводилось открытое Первенство Ростовской области по авиамодельному спорту в классе S (модели ракет) в котором соревновались команды Ростовской области и Краснодарского края.

Команда СЮТ Кагальницкого района, в составе которой выступили Филипп Комаринский, Константин Чеботарев и Денис Дрозд, заняла 1 место в классе моделей S-4-A. Филипп Комаринский и Константин Чеботарев заняли 3 место. Ребята награждены грамотами, медалями и кубком.