Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.07.2014 01:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей на Острове Детства

Автор: Н.В. Тодуа
методист ДДТ ст. Кагальницкой

Жизнь Дома детского творчества Кагальницкого района проходит на «Острове детства» — территории творчества и надежды, где живут и воплощают удивительное и прекрасное участники образовательного процесса — дети, родители и педагоги.

Становление, сохранение и развитие дополнительного образования в ДДТ – это большая заслуга дружного, творческого, преданного своему делу коллектива под руководством современного, мобильного руководителя Н.Л. Логачевой. За несколько лет работы Наталья Леонидовна создала команду единомышленников, грамотно ведя кадровую политику под девизом «Успех каждого становится успехом всех!», при котором растут профессионализм, творческий потенциал и открываются таланты.

В Доме творчества созданы комфортные условия для достижения детьми творческих результатов. Образовательный процесс обеспечивают профессионалы, мастерство которых определяет путь успешности каждого воспитанника. Сочетание и взаимодействие опытных и молодых педагогов – основа для создания и передачи коллективных традиций.

Дом детского творчества 30 мая отметил 60-летний юбилей. Празднование состоялось в Кагальницком Районном Доме культуры. Насыщенную концертную программу вели Владимир Дьяченко и Ольга Лола, а Владимир к тому же исполнил песню «Остров Детства», что было символично, поскольку это образовательное учреждение – маленькое государство, в котором есть правители и обитатели, а вместе все они составляют Страну Знаний.

На сцену вышел отряд пионеров, роли которых исполнили Ярослав Арефин, Сергей Литвинов, Софья Панченко, Гаянэ Аристакесян, Виктория Фандеева, Татьяна Гончарова. Это — напоминание об истории Дома творчества, который ранее с 1959-го года именовался Домом пионеров.

Воспитанники детского объединения «Юные исследователи родного края» (руководитель О.М. Лола) исполнили зажигательный спортивный танец с лентами и мячами. Продолжила концерт самая юная участница Алина Лашкова с песней «Улыбка» (руководитель Н.Н. Самойленко).

Воспитанники детского объединения «Растишка» со старанием исполнили танцевальные номера «Танец кукол», «Танец с зонтиками», «Капитошка» (руководитель Н.В. Тодуа). Дети не только показали хореографические способности, но и вместе с педагогами Л.И. Сизовой и Н.В. Пупыниной читали стихотворения и пели песни. Это был их дебют.

Украшением праздника стало выступление ансамбля «Казачата» (педагог Н.Н. Самойленко). Задор и светящиеся от радости глаза участников ансамбля, бурные аплодисменты зала – это заслуга руководителя творческого коллектива.

Поздравления и подарки — неотъемлемая часть любого юбилея. С поздравительным адресом от Администрации Кагальницкого района выступила Зам. главы района по социальным вопросам А.В. Иванова. В ее речи было много теплых и добрых слов, чувствовалась моральная и психологическая поддержка основного куратора сферы образования района. Алла Васильевна сделала дорогой и нужный подарок для Дома творчества – многофункциональное устройство.

Заведующий районным Отделом образования А.Н. Лебедев вручил Благодарственные письма за творчество и талант педагогам Н.А. Кузиной, Е.А. Олейниковой, Е.И. Сидоренко, Н.В. Пупыниной, Н.В. Тодуа, О.М. Лола, Л.И. Сизовой, Н.Н. Самойленко и директору Н.Л. Логачевой.

Председатель Кагальницкой районной профсоюзной организации работников образования Татьяна Николаевна Топчиева, как и положено профсоюзу, позаботилась об условиях труда и подарила Дому творчества куллер.

Директор Кагальницкой школы № 1 Нина Алексеевна Молодова и заведующая детсадом «Ручеек» Анжела Викторовна Начиненная подарили работникам Дома творчества чайные сервизы и столовые наборы, потому что в этом учреждении всегда рады гостям, и для традиционных чаепитий этот подарок необходим.

Руководители ДЮСШ — Елена Васильевна Крикунова и СЮТ — Владимир Федорович Чеботарев, вместе с Домом творчества недавно прошли документарную проверку и поэтому знают, что лучший подарок для организации — переплетчик документов.

В ответ на поздравление настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы, иерея Михаила (Мирошина) воспитанница ДДТ Екатерина Лысенко, вместе с маленькими ангелочками Иветтой Газаровой и Никитой Логачевым подарила зрителям песню «Ангелы».

Не присутствовали на празднике, но заочно поздравили коллег с юбилеем от имени коллектива Кировской школы № 4 директор Геннадий Федорович Лобачев и Галина Валерьевна Гончарова.

Были и подарки для педагогов от воспитанников объединений «Театр юного актера» — (руководитель Н.Л. Логачева) и театральной студии «АзАрт» (руководитель Н.В. Тодуа), «Клубочек» (руководитель Н.А. Кузина), изо-студии «Радуга» (руководитель Е.А. Олейникова), «Юные исследователи родного края» (руководитель О.М. Лола). Девчонки и мальчишки показали незабываемое дефиле в костюмах, приготовленных своими руками на занятиях.

Не обошлось на празднике без волшебниц, в их роли выступили выпускницы студии «АзАрт» Юлия Посохова и Екатерина Шапошникова, а помогали им Егор Ламерт (в роли Домовенка Кузи) и Рушана Марабян (в роли Вовки Морковкина). Они принесли волшебный торт, который исполняет самые заветные желания. Этот торт в Доме творчества тоже сделан своими руками, его приготовила Наталья Викторовна Пупынина.

Также с праздником пришли поздравить Глава Кагальницкого сельского поселения Владимир Владимирович Садовов, ветераны педагогического труда Дома творчества Галина Викторовна Леженкина, Наиля Эрджановна Батаева, Елена Александровна Хоптяная и бывшие директора Григорий Степанович Низавецкий, Федор Степанович Чеботарев, Майя Ивановна Низавецкая.

На этом подарки не закончились, участники торжества получили на память о мероприятии юбилейную медаль «Дому детского творчества — 60 лет».

Много лет будет жить Дом, в котором согреваются сердца людей и воспитываются таланты, а на Острове Детства вновь и вновь будут зажигаться большие и маленькие звездочки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202