Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.07.2014 20:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.07.2014 г.

Результаты радуют

Автор: В. Разумовский

Высоких показателей в дни уборочной страды достигли комбайнеры ООО «Ростовский» (ст. Кировская). Почетной грамотой Главы Кагальницкого района и денежной премии удостоен один из лучших механизаторов хозяйства Сергей Николаевич Карацюба.

Комбайнер ООО «Ростовский» Сергей Николаевич Карацюба

Об этом человеке много добрых слов сказал руководитель хозяйства Сергей Викторович Алексенко:

- Добросовестный и трудолюбивый работник, знающий свое дело, дисциплинированный и грамотный, пример в работе для товарищей, в коллективе которых пользуется заслуженным уважением. На таких людей можно положиться и быть уверенным, что все мероприятия будут исполнены вовремя и качественно.

В этом хозяйстве 5000 гектаров. На уборке ранних зерновых задействованы 5 комбайнов «Акрос» и 6 зерноуборочных агрегатов «Дон-1500». Из-за того, что подзадержала погода, к уборке приступили чуть позже планируемых сроков. Настроившись и наладившись, быстрыми темпами наверстали упущенное и очень быстро убрали более половины земель. Пшеница в первые дни жатвы дала в среднем по 50 центнеров с гектара, ячмень – в среднем 40 центнеров. Так же неплохие результаты получены с 89 гектаров гороха.

Сергей Викторович, рассказывая об уборке урожая, говорит:

- В том, что техника на полях движется и не останавливается, главная заслуга специалистов нашего хозяйства – главного агронома Владимира Ильича Тараненко и главного инженера Андрея Александровича Радченко, которым нужно выразить благодарность за хорошую работу.

Уборочная страда продолжается, но первые ее результаты радостны и оптимистичны. Благодаря передовым хозяйствам Кагальницкого района мы надеемся, что снова на Дону наших крестьян назовут лучшими в Ростовской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

254