Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.07.2014 00:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.07.2014 г.

Первые передовики Жатвы-2014

Автор: В. Разумовский

Комбайнёр агрофирмы "Новобатайская" Анатолий Александрович Близнюк

Настала горячая пора для тружеников сельского хозяйства Кагальницкого района. Крестьяне на полях своих хозяйств приступили к жатве ранних зерновых. Руководители подводят первые итоги, внимательно следя, чтобы пшеница и ячмень молотились без потерь и быстро доставлялись на ток.

Водитель агрофирмы "Новобатайская" Александр Юрьевич Сухачёв

С давних пор принято в эту пору морально стимулировать работников, поощряя передовиков и нацеливая их на ударный труд. Самое активное и значимое участие в этом деле у профсоюза работников агропромышленного комплекса, организацию которого в Кагальницком районе возглавляет Валерий Андреевич Дубинин.

Как оказалось по статистическим сводкам, лидером начала жатвы стало 3-е отделение агрофирмы «Новобатайская». Туда в первую очередь и поехал поблагодарить людей за ударный труд лидер профсоюза с агитбригадой из СДК «Кировский».

Встретившись с председателем местного профкома, главным экономистом АФ «Новобатайская» Алексеем Федоровичем Ткаченко, мы узнали, что на полях хозяйства работает 27 комбайнов, нагрузка на которые равномерно распределена по всем трем отделениям агрофирмы. В-основном, это «Акрос-530», их семнадцать. Три новых, более современных, быстроходных и качественных «Торум-740» выделены по одному каждому отделению. Остальной парк зерноуборочной техники представлен надежными и оправдавшими себя агрегатами «Дон-1500Б».

Новые дорогостоящие комбайны переданы для эксплуатации в надежные руки самым добросовестным механизаторам, и конечно же, уже в первый день (на одном и том же поле, рядом с предшествующими моделями!) показали свои возможности. Результат сам говорит за себя – 200 центнеров против 120 за одинаковое время.

- Техника надежная, уборка зерновых из изнурительного труда превращается в удовольствие, — на ходу делится впечатлениями механик 3-го отделения Василий Юрьевич Гетманов, и ему вторит агроном этого же третьего отделения Александр Викторович Кандыбка, добавляя, что прогнозов на урожай делать пока не собирается, но старания по сокращению потерь не напрасны, лишь бы погода не подвела.

По качеству колоса на полях 3-го отделения агрофирмы «Новобатайская» видно, скольких усилий стоило добиться высокой урожайности главному агроному Александру Витальевичу Илюшечкину и, в первую очередь, руководителю хозяйства Александру Ивановичу Михайловскому.

Всего лишь месяц назад мы встретились с А.И. Михайловским в поселке Гигант Сальского района на предуборочном региональном совещании, на которое съехались более 300 руководителей сельхозпредприятий южной зоны Ростовской области. Тогда уже стойкий загар на его лице свидетельствовал, как много времени директор АФ «Новобатайская» проводит в поле, ратуя и заботясь, чтобы возглавляемой им агрофирме вырастить на полях достойную товарную продукцию, потому что это — не только деньги, но и хлеб, который всему – голова!

- Приезжайте к нам в Новобатайск и посмотрите всё сами, — пригласил в гости Александр Михайлович, заочно не хвалясь успехами, но будучи твердо уверенным, что ему есть что показать корреспонденту газеты Кагальницкого района. Того района, который по итогам жатвы прошлого года не раз был назван губернатором области одним из лучших на Дону.

Вот наступил самый приятный миг нашей командировки в Новобатайск. Валерий Андреевич Дубинин вручает передовикам жатвы Благодарственные письма от Главы Кагальницкого района И.В. Грибова, конверты с денежными премиями и памятные подарки. Стараются быть скромнее комбайнер Анатолий Александрович Близнюк и водитель Александр Юрьевич Сухачев (на фото), но невозможно скрыть приятную радость от того, что усердие и старание замечены. Это – первые ударники жатвы-2014 года, которая назовет нам еще немало достойных имен.

2014.07.02 Жатва-2014. Агрофирма "Новобатайская"

02.07.2014

2014.07.02 Награждение передовиков жатвы в АФ "Новобатайская"

02.07.2014

Фотоальбом

Фотогалерея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

347