Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускной в детском саду «Солнечный зайчик»

Автор: В. Агафонова

В конце мая в детских садах станицы Кировской прошли праздничные мероприятия, посвященные выпускникам детских садов.

Традиция проводить выпускной вечер, а скорее выпускной утренник в детском саду «Солнечный зайчик», филиала детского сада «Березка» насчитывает уже много лет. И как всегда, этот праздник организовывают воспитатели с помощью родителей, да и практически весь штат детского сада участвует в нем. И они делают его: красочным, увлекательным, ярким и торжественным. Чтобы он надолго запомнился всем. Ведь, все дети когда-то подходят к тому рубежу, когда для них детский сад заканчивается. И скоро-скоро им предстоит стать учениками. И это первое важное событие, несущее перемены в жизни ребенка, должно пройти безболезненно. Поэтому работники детского сада всегда для себя ставят цель – праздник должен формировать у детей положительные мотивации к школе, чтобы он почувствовал радость и желание идти в новый увлекательный мир «школы».

Дети с большим нетерпением ждали этот праздник. Разучивали, стихи, песни, танцы под руководством своих воспитателей: С.И. Замороховой и О.Н. Малюта. И вот, последние приготовления остались позади. Зал празднично украшен. Дети в красивых платьицах и костюмах торжественно вышли под музыку, к пришедшим гостям. И далее праздник прошел в форме торжественной части: поздравлений, подарков, напутствий от заведующей филиалом, воспитателей и родителей. Заведующая филиалом О.А. Божинская отметила: «Сегодня у нас радостное и волнующее торжество. Наши дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Мы желаем им вырасти здоровыми, умными, добрыми, справедливыми и не забывать свой родной детский сад». Всем своим выпускникам она вручила первый документ – Диплом выпускника.

Дети подготовили замечательные стихи, песни, танцы. Несомненно, сегодняшние дети очень талантливы. На мероприятии они показали, какие получили первые азы школьной программы, но при этом в этот день раскрыли и свои таланты. Они вместе с воспитателями и с героиней сказки — Старухой Шапокляк (медработник Е.А. Мозгунова) отгадывали загадки, считали, собирали портфель в школу, и при этом, талантливо, современно и ярко исполняли музыкальные номера. На празднике не только дети, но и их родители, активно участвовали в детских конкурсах и играх.

Поздравили выпускников их друзья — дети средней группы. Они вместе со своим воспитателем И. И. Бортниковой прочитали стихи–пожелания. А выпускники подарили им на память подарки.

Много добрых слов прозвучало от имени родителей выпускников. Они поблагодарили весь коллектив детского сада за теплое, чуткое отношение к их детям, отметив, что теперь их повзрослевшие дети могут по праву идти в первый класс. Родители вручили цветы воспитателям, подарки, а также вручили подарки своим детям.

А затем, взяв в руки разноцветные шары, все – дети и взрослые, вышли во двор детского сада, чтобы дружно выпустить их в небо. А затем, все отправились на чаепитие за сладким столом.

Не менее интересно праздничные мероприятия состоялись и в других группах детского сада. Воспитатели И.И. Бортникова (средняя группа), Т.Н. Палееа и М.Г. Воробьева (ясельная группа) проявили массу интересных задумок, разучили с детьми много песен, танцев и стихов, подготовили конкурсы и игры. Поэтому, все праздничные мероприятия получились необычными, зрелищными, легкими и радостными. Вызвав при этом восторг, как у детей, так и у их родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1302