Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.12.2014 12:00 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 16.01.2015 г.

Хорошая репутация завоёвывается годами

Автор: М. Демченко
Директор МФЦ
Источник: Фото В. Разумовского

20 декабря исполнилось два года со дня открытия в Кагальницком районе муниципального автономного учреждения Кагальницкого района Ростовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кагальницкого района».

Главной целью создания МФЦ являлось повышение качества и доступности получения государственных или муниципальных услуг для населения. И за два года работы МФЦ жители и гости Кагальницкого района нашли и оценили ряд преимуществ этого учреждения (подтверждение тому – положительные записи в книге отзывов и предложений). Прежде всего, это удобный график работы, внимательное отношение к посетителям, комфортные условия приема, а также профессионализм сотрудников, который позволяет достигать высоких результатов в работе.

Коллектив МФЦ Кагальницкого района состоит из 20 человек. Все специалисты являются универсальными, то есть готовы проконсультировать по всем интересующим вопросам и оказать любую услугу из всего перечня предоставляемых услуг на базе МФЦ. Информирование заявителей о порядке и способах получения услуг достигается также посредством размещенных в МФЦ информационных киосков, стендов, памяток и буклетов и свободного доступа граждан к информационным и правовым интернет-ресурсам, к Порталу государственных услуг.

На сегодняшний день на базе МФЦ Кагальницкого района и 8 центров удаленного доступа, расположенных в каждом сельском поселении, предоставляется 194 федеральных. государственных и муниципальных услуг. Наиболее востребованными из них являются услуги в сфере социальной защиты населения:

– субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

– пособия отдельным категориям граждан;

– выдача справок студентам для получения социальной стипендии, школьникам для бесплатного питания.

В МФЦ приходят, чтобы получить услуги Росреестра, кадастровой палаты, для получения паспорта гражданина РФ – впервые или в случае обмена, чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг, или получить дубликат СНИЛСа, подать заявление на получение материнского капитала, получить справку о размере пенсии, узнать об административных правонарушениях в области дорожного движения, поставить в очередь в ДОУ ребенка, а с 1 января у нас можно будет получить услуги ЗАГС, соцстраха.

За два года работы зарегистрировано 80435 обращений граждан, 9762 человек обратились за получением услуги, 5485 получили результаты услуг, а остальные обращались за консультациями по интересующим услугам.

Поздравить работников Многофункционального центра пришли заместитель Главы Кагальницкого района по экономике Н.Н. Волчинская, заведующий финансовым отделом Кагальницкого района С.В. Климненко, глава Кагальницкого сельского поселения В.В. Садовов.

В приветственной речи Н.Н. Волчинская отметила, что люди, которые работают в Многофункциональном центре, могут гордиться результатами труда, они сумели сделать жизнь многих жителей Кагальницкого района лучше.

Также Наталья Николаевна подчеркнула, что профессионализм работников Центра доказывает тот факт, что за два года практически не было жалоб на качество услуг Многофункционального центра.

В заключение выступления, заместитель главы района поблагодарила сотрудников за работу и выразила уверенность в том, что существующие программы по модернизации работы Центра сделают его еще более эффективным и повысят качество услуг, который он оказывает жителям нашего района.

Поздравил коллектив МФЦ с юбилеем и Глава Кагальницкого района И.В. Грибов, сделав неожиданный подарок, о котором специалисты МФЦ только могли мечтать – выделил денежные средства для перехода МФЦ на общероссийский бренд: Центр предоставления государственный и муниципальных услуг «Мои документы».

И, конечно же, в этот день я хочу поздравить всех сотрудников нашего коллектива с нашим маленьким юбилеем!

Сейчас уже можно сказать, что мы сдали свой первый экзамен с успехом – люди узнали о нас, о том, какую помощь мы можем им оказать, и научились пользоваться нашими услугами.

Но этот успех, ко многому обязывает. Хорошая репутация завоевывается годами, а потерять ее можно в один день. Но я верю, что наш коллектив, и в дальнейшем будет делами подтверждать свою компетентность, и свое предназначение. А оно у нас не простое – работать для людей.

Огромную благодарность хочу выразить Главе района И.В. Грибову за внимание, понимание, активнейшую помощь нашему учреждению, а также всем службам и организациям района за тесное сотрудничество при оказании государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208