Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.12.2014 17:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игра проверила знание Конституции страны

Автор: В. Агафонова

В Кировской образовательной школе № 5 состоялась игра «Умники и умницы», проведенная 10 декабря молодым учителем истории Т.А. Подсекиной среди учеников 9 класса. Тематика игры была посвящена Конституции России.

Мероприятие началось с Гимна России. Игра прошла на высоком уровне, методически грамотно построенной программе. Вначале Татьяна Александровна охарактеризовала Конституцию Российской Федерации как основной закон государства. Потом рассказала о правах человека и ребенка, объяснила особенности правового статуса гражданина России. По ленте времени вместе со школьниками она проследила историю создания Конституции. А после, в командном составе, двигаясь по красной, желтой и зеленой дорожкам, ученики показали свои знания по содержанию статей Конституции РФ. Вместе они делали выводы, доказывали и отстаивали свои точки зрения, находя правильные ответы в Конституции.

Гражданин России каждый свой закон обязан знать — Конституцию России все должны мы соблюдать! — таким девизом можно было охарактеризовать тематику игры.

В заключение игры учитель отметила, Конституция России — не однодневный оперативный законодательный документ. Она смотрит в будущее. Принятая Конституция РФ ставит перед обществом цель – утверждение демократического государства, и мы должны знать, что в нем главной ценностью является человек, его права и свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56