Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.11.2014 23:56 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 14.11.2014 г.

Празднование Дня сотрудника ОВД

Автор: С. Серебряков

В Кагальницком районном Доме культуры 8 ноября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел, на котором чествовались отличившиеся в нелегкой службе офицеры и сержанты ОВД Кагальницкого района, звучали поздравления с присвоением очередных званий и подводились итоги работы.

Собравшихся поздравил Глава Кагальницкого района И.В. Грибов, который сказал, что в связи с недавними событиями в соседнем государстве сегодня повысилась ответственность и усложнились задачи, которые стоят перед теми, кто стоит на страже общественной безопасности. Благодаря слаженности взаимодействия ОВД и общества можно решить любые сложности. Глава района выразил уверенность, что и впредь стараниями сотрудников районного отдела органов внутренних дел Кагальницкий район будет считаться на Дону территорией, наиболее благоприятной для спокойного проживания граждан.

Несущих нелегкую службу поздравил с праздником, пожелал всяческого благополучия и благословил настоятель православного Прихода Трёх Святителей протоиерей Роман Пономаренко, подчеркнувший, что в работе сотрудников ОВД должна быть фундаментальной фраза из Святого Писания: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Кагальницкому району И.Н. Колесников сказал, что сотрудниками отдела достигнуты хорошие показатели в работе, намного превышающие средние в целом по Ростовской области, но ориентироваться нужно на более эффективную работу, всегда помня, что граждане ждут от полиции защиты от преступных посягательств и в некоторых случаях им приходится надеяться только на эту помощь.

На торжественном собрании в адрес работающих на их территориях сотрудников ОВД прозвучали слова благодарности от глав Кагальницкого, Кировского и Иваново-Шамшевского сельских поселений. В.В. Садовов, С.В. Мышакин и Г.А. Косяков вручили присутствующим на собрании Благодарственные письма. Как оказалось, многие из тех, чьи имена назывались, не присутствовали на собрании. Даже в профессиональный праздник они находились на посту и продолжали нести службу. По этой причине чествования участковых уполномоченных и сотрудников ОВД, обслуживающих территории других пяти сельских поселений, состоялись на местах.

Торжественная часть завершилась традиционным праздничным концертом, подготовленным художественной самодеятельностью Кагальницкого района, в котором приняли участие как артисты Районного Дома Культуры, так и приехавшие поздравить с праздником певцы и музыканты из сельских клубов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161