Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День матери в «Солнечном зайчике»

Автор: Я.А. Нестратова, О.И. Еременко, Н.Н. Колесникова
родители воспитанников детского сада «Солнечный зайчик»

Накануне празднования Дня матери, 28 ноября, в группе раннего возраста детского сада «Солнечный зайчик» (филиал детского сада «Березка») в честь этого дня состоялся маленький семейный праздник.

Воспитатели группы Т.Н. Палеева и М.Г. Воробьева обратились с поздравлениями и пожеланиями к присутствовавшим мамочкам и бабушкам своих подопечных. Затем их поздравили малыши.

Было до слез трогательно, когда двух- и трехлетние дети читали стихи, с трудом выговаривая слова, стараясь изо всех сил выразить мамам свою любовь. Потом все вместе — дети, мамы и воспитатели спели песенку о маме и стали играть, соревноваться, веселиться.

Все это вызвало большой восторг у детей и спортивный азарт у взрослых. Участвовали в соревнованиях семейными командами — мама и ребенок. Здесь были и соревнования, и интеллектуальные, и творческие, и подвижные, и развивающие игры, такие как викторина «Знаем ли мы наши сказки?», «Посади картошку», «Нарисуй портрет» и другие.

После весёлых состязаний все вместе присели пить чай с печеньем и конфетами. За чаепитием вели неспешные беседы о психологических особенностях детей раннего возраста, о значении игр в их жизни и еще о многом. Всем очень понравился праздник мам. Воспитателям Т.Н. Палеевой и М.Г. Воробьевой большое спасибо за его организацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142