Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.11.2014 16:18 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 12.12.2014 г.

Дарите друг другу улыбки и тепло ваших сердец!

Автор: Е.М. Мосинцева
классный руководитель 2-а класса Новобатайской СОШ № 9

В нашем многонациональном государстве, где проживают миллионы людей разной внешности, культуры и вероисповедания, современное общество столкнулось с проблемой нетерпимого отношения людей друг к другу, с экстремистским поведением. Понятие толерантности многими забыто, и становится страшно от мысли, что некоторые из наших детей будут испытывать чувство недоверия и нетерпимости по отношению к окружающим.

В последнее время все чаще и чаще возникают разговоры о толерантном мире. О мире без насилия и жестокости. О мире, в котором самой главной ценностью является неповторимая и неприкосновенная человеческая личность. Просто разбрасываться красивыми словами, конечно, недостаточно. Толерантность нужно воспитывать.

В Новобатайской СОШ № 9 прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню толерантности. В школе проведены тематические мероприятия и тренинги по воспитанию толерантности у учащихся, которые входят в курс профилактических занятий и успешно проводятся с детьми.

Для учащихся младших классов были организованы мероприятия «Толерантность — это дружба», «Мы разные, но мы — вместе!», на которых дети познакомились с понятием «толерантность», прочитали интересные сказки о дружбе и создали свой цветок доброты, дерево толерантности.

В классах проведены беседы о дружбе и взаимопомощи. Они были разнообразными по форме проведения и по тематике. Ребята показывали сценки, узнавали смысл пословиц, анализировали рассказы и делали выводы, как приятно, когда другим делаешь добро.

Каждый человек — уникальная личность. В чем-то он совершенно неподражаем и вне всякой конкуренции. Верить в свою исключительность необходимо каждому. Очень хочется, чтобы все научились проявлять сострадание, милосердие, терпимость и понимание друг друга. Дарите друг другу улыбки и тепло сердец!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100