Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.11.2014 23:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.11.2014 г.

Журналистский десант в станице Кировской

Автор: В. Агафонова

В Кировском сельском поселении 14 ноября состоялся День подписчика. В теплой и конструктивной обстановке в Доме культуры «Кировский» прошла встреча журналистов областной газеты «Наше время» с жителями поселения, в которой также приняла участие газета «Кагальницкие вести» в лице ее главного редактора В.В. Шпуриковой.

В фойе ДК разместился десант работников редакции областной газеты во главе с ее главным редактором Верой Николаевной Южанской. Программа мероприятия была насыщена. Это знакомство с коллективом редакции, показ видеосюжетов о людях станицы Кировской, концертные номера, розыгрыш призов и вручение подарков.

Редакция газеты «Наше время» шагает в ногу со временем, журналисты сообщают о важных событиях, освещают новости политики, бизнеса, медицины, науки и сельского хозяйства. Кино, музыка, путешествия, приключения, загадочные случаи, рассказы звезд и читателей – все это читатели встретят на ее страницах. Цветоводы, садоводы, огородники находят много полезного в специальных рубриках. Молодым мамам газета помогает в воспитании детей советами педагогов, психологов и врачей. Много другой важной и интересной информации печатает в «Наше время».

Открыла мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Кировской школы № 4 Е.Н. Кислякова. По доброй традиции кировчане встретили гостей «караваем 2014 года», его преподнесла девятиклассница Валерия Тюрина.

Глава Кагальницкого района Игорь Васильевич Грибов поблагодарил В.Н. Южанскую за тесную дружескую связь с Кагальницким районом, за сотрудничество с администрацией района и с газетой «Кагальницкие вести», за быстрое оповещение о состоявшихся событиях, которые происходят в нашем районе и в Ростовской области.

Глава Кировского сельского поселения Сергей Вячеславович Мышакин в выступлении отметил, что газета «Наше время» является одной из солидных периодических изданий. В нашем поселении ее любят и уважают за те важные темы, которые она поднимает на страницах. Сегодня администрация поселения оформила подписку ветеранам Великой Отечественной войны на первое полугодие 2015 года, также подписались все работники администрации поселения.

Вера Николаевна Южанская представила читателям сотрудников газеты И. Стукалову, Ю. Иванова, В. Опарина, О. Филеву, М. Османину и вице-президента Международной ассоциации целителей, кандидата наук Е. Красниченко, которая в этот день подарила подписчикам оберег на счастье.

Редактор «Нашего времени» рассказала, как сегодня на Дону проходит подписная кампания. Журналисты показали видео о Днях подписчика в разных районах области. Подписка идет трудно, ценовая политика «Почты России» может привести к уничтожению прессы. Многие граждане в связи с повышением цен на газеты, не могут позволить себе выписывать несколько изданий. А дороже читателей для любой газеты нет никого. Ради них журналисты живут и пишут. Газете «Наше время» в 2015 году исполнится 94 года, но будет ли она издаваться и в другие годы — зависит от сегодняшней подписной кампании.

Вера Николаевна познакомила читателей с новыми актуальными рубриками газеты «Маленьких обижать не хорошо», «Мне нужна мама», «Растем вместе», «Спасаем дончаков», сопровождая рассказ показом фильма и видеосюжетов о людях Кагальницкого района.

Рассказ главного редактора сопровождался номерами, которые исполнили участники художественной самодеятельности Дома культуры «Кировский» (директор Э.В. Кириченко). Зрители тепло встречали младшую танцевальную группу коллектива «Кристалл» (руководитель Н.Я. Агаркова) и среднею группу ансамбля «Сударушка» (руководитель Э.В. Кириченко), аплодировали песням вокальных групп «Русь поющая» (руководитель А. Краснов), «Фантазия» (руководитель В. Ткаченко) и солистов М. Бадосовой и В. Тюрина.

Газета «Наше время» дружит с Кировской СОШ № 4, ученики которой активно задействованы в сегодняшнем мероприятии. Часто журналисты встречаются с директором школы Г.Ф. Лобачевым, с учителями и школьниками. Поэтому они подарили баян руководителю детского ансамбля народных инструментов «Шумелочка» В.С. Кондратенко, воспитанники которого выступили на Дне подписчика.

Наступил долгожданный момент — розыгрыш призов для подписчиков газеты. Соковыжималку выиграла Л.В. Жигулина и электрочайник — Л.П. Деева, учителя Кировской школы № 4. Блендер достался ветерану Великой Отечественной войны К.С. Копыловой. Фильтр для воды выиграл пенсионер В.В. Корниенко. А главный большой приз — путевка на двоих — досталась О.Н. Комовой, учителю Кировской СОШ № 4.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106