Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.10.2014 12:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть здоровым – это аксиома

Автор: Л. Бавина

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах и расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье позволяет нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Доброе здоровье, разумно сохраненное и укрепленное человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

Именно с этой целью прошел в Новобатайской СОШ № 9 День Здоровья. Праздник проводился в два этапа — для старшеклассников и отдельно для учащихся начальных классов.

Торжественным и захватывающим было открытие мероприятия. Показные выступления ребят, занимающихся киокушинкай карате до и вольной борьбой, никого не оставили равнодушными. По толпе детей пролетел шепот «И я так хочу!». Начало мероприятия зародило в детях семя вести здоровый образ жизни в будущем. А для того, чтобы еще больше поднять их настроение, организаторы праздника провели танцевальный флешмоб.

Затем начались соревнования. Каждый класс имел свое название и девиз. Оценивание конкурсов было организовано необычно. Все классы под литером «А» соревновались вместе против классов под буквами «Б» и «В». В итоге проигравших не было. Если больше всех баллов набрали команды «А», то все эти классы получили первое место. Также со вторым и третьим местами.

Огромное спасибо от участников Дня Здоровья поварам школы, которые на стадионе организовали для школьников горячий час с блинами. Радости и восторга ребят не было предела: в перерывах между этапами состязаний на природе попить чайку с блинчиками – вот удовольствие!

Организаторы Дня здоровья поставили задачу, чтобы каждый ребенок ушел с праздника с мыслью, что «быть здоровым очень просто». Человек – высшее творение природы. Но для того, чтобы наслаждаться ее сокровищами, он должен отвечать, по крайней мере, одному требованию — быть здоровым. Это аксиома, про которую мы в текучке и суете дней, увы, элементарно забываем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98