Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.10.2014 16:16 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.10.2014 г.

Всё начинается с любви

Автор: Администрация МБОУ Новобатайской СОШ № 9

У Светланы Васильевны Близнюк стаж педагогической работы — 20 лет, она учитель начальных классов высшей категории, участник муниципального конкурса педагогического мастерства «Учитель года — 2014». Это – всего лишь одно из невероятного множества её успехов и достижений.

За успехи в деле воспитания и обучения детей неоднократно награждена благодарственными письмами администрации Новобатайской СОШ № 9, Отдела образования Кагальницкого района, Главы администрации Кагальницкого района, Благодарственным Письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

За этими сухими строчками — любящий детей, знающий, опытный, талантливый педагог. Светлана Васильевна отлично владеет теорией и методикой обучения младших школьников, работает творчески, стремясь сделать процесс обучения интересным, активно использует современные педагогические приемы обучения.

Ее уроки красочны, эмоциональны и всегда разнообразны. Исходя из своего опыта, она составила и применяет в работе методический материал по проблеме «Логопедическая работа на уроках литературного чтения и русского языка». Владеет методами убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися разного возраста, их родителями, коллегами по работе.

Выпускники Светланы Васильевны отличаются высоким качеством обучения, любознательностью, активностью, организованностью. При переходе в основную школу они подтверждают уровень знаний. Учитель особое внимание уделяет проектно — исследовательской деятельности учащихся.

Ученики Светланы Васильевны Близнюк регулярно принимают участие в различных интеллектуальных конкурсах, марафонах, конкурсах чтецов, где занимают призовые места, успешно защищают свои творческие проекты и исследовательские работы на различных уровнях. Опыт работы Светланы Васильевны по организации внеурочной деятельности представлен в публикациях педагогической прессы «Актуальные проблемы современного начального образования» в статье «Творческая деятельность как средство личностного развития учащихся в условиях дополнительного образования».

Светлана Васильевна умело организует внеклассную работу с детьми. Вместе с родителями оформляет «Портфолио» учащихся. В работе семинара заместителей директоров школ Кагальницкого района в марте 2013 года по проблеме «Введение ФГОС НОО. Проблемы. Перспективы» представляла опыт работы «Порфолио» обучающихся как один из способов накопления и последующей оценки достижений учащихся в период их обучения в системе оценки планируемых результатов. Организует и проводит праздники, экскурсии, родительские собрания «Семейное кафе».

Светлана Васильевна — человек с активной жизненной позицией. Она с 2008 года является секретарем участковой избирательной комиссии № 762 Кагальницкого района. Принимала участие в переписи населения 2002 и 2010 года и сельскохозяйственной переписи 2006 года, имеет нагрудный знак и медаль за заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года.

В честь 200-летия образования села Новобатайск награждена Грамотой администрации Новобатайского культурно-спортивного комплекса за активное участие в фотовыставке «Мое село – ты капелька России».

А еще она поет! Фестивали творчества работников образования и науки «Шире круг», литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна», «Купаловское лето на Дону», мероприятия в родной школе — не обходятся без ее песен.

А начало всех достижений Светланы Васильевны — любовь. Любовь к детям, к своей профессии, к своему селу, к жизни. Она — прекрасная хозяйка, мать, дочь, сестра, коллега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235