Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.10.2014 13:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёров сплотил волейбол

Автор: В. Агафонова

По инициативе волонтеров Кагальницкой образовательной школы № 1 в спортивном зале станицы Кировской 25 октября состоялись соревнования по волейболу среди волонтеров-школьников нашего района.

Открыла мероприятие специалист по работе с молодежью Администрации района Е.А. Варфоломеева, которая кратко рассказала о волонтерском движении в Российской Федерации и в Кагальницком районе.

По информации специалиста по работе с молодежью Кагальницкой районной Администрации Е.А. Варфоломеевой, сегодня в нашем районе зарегистрировано более 300 волонтеров среди школьников. Они активно организуют и проводят районные мероприятия, такие как «Удели внимание ветерану», «Память поколений», «Российская ленточка», «Георгиевская ленточка», «Доброволец года». Сегодня они участвуют в областном конкурсе «Волонтер года 2014», который проводится в рамках всероссийского конкурса.

 

Сегодня по всему миру насчитываются сотни тысяч движений волонтеров, добровольно оказывающих бескорыстную помощь тем, кто в ней нуждается. В последние годы заметно активизировалось школьное волонтерское движение. Его программа предусматривает выполнение ребятами посильной общественно полезной работы. Школьники-добровольцы занимаются сбором вещей или организацией праздничных концертов для детей-сирот, раздачей подарков ветеранам войны. Кроме того, волонтерское движение в современной школе предполагает участие ребят в различных социально-значимых проектах, например, посвященных здоровому образу жизни. Именно на такое мероприятие и съехались юные спортсмены.

В соревновании участвовали четыре волонтерские команды из Кагальницкой СОШ № 1, Кировских школ № 4, № 5 и Вильямсской СОШ № 3. Команды были смешанные — из девочек и мальчиков. Лишь команда школы № 4 состояла из волонтеров девочек. Но в соревнованиях они показали отличную результативность. Главный судья соревнований — Ю.Д. Козлов.

Напутствуя команды, Сергей Вячеславович Мышакин пожелал всем удачи, побед и отличного спортивного настроения. Первыми начали игру волонтеры команд Кировских школ № 4 и № 5. Сил и упорства соревнующимся придавали болельщики — все те, кто много лет увлечены этим видом спорта. Особенно активно поддерживали свою команду девочки-волонтеры Вильямсской СОШ № 3.

Одной из самых сильных была команда из Кагальницкой СОШ № 1. Алексей Запорожский, Кристина Зайцева, Анна Мирошниченко, Александр Мазюк, Руслан Рыбченко, Раиса Силкина, Александр Кулагин, Валентин Рыбинцев и Анастасия Мирошина азартом и напором показали хорошую сплоченность в игре, и таким образом заняли в соревнованиях первое место.

На втором месте — волонтеры Кировской СОШ № 4, третье место у школьников Вильямсской СОШ № 3 и четвертое место заняли ребята из Кировской СОШ № 5.

Вручая победителям награды и призы, глава Кагальницкого сельского поселения В.В. Садовов отметил, что волонтерское движение сегодня имеет огромное нравственно-воспитательное значение. Это гарантия того, что ребята вырастут открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь ближнему.

Такие мероприятия, как состоявшееся в прошлую субботу в спортивном зале Кировской СОШ № 4, будут содействовать утверждению в жизни современного общества идей добра и красоты, духовного и физического совершенствования школьников. А спорт способствует сплочению людей, увлеченных общей целью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156