Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

02.10.2014 12:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детскому творчеству - достойное оборудование

Автор: Л. Бавина

Сегодня в Станции юных техников занимаются 412 ребят, которые достойно участвуют в областных соревнованиях по пяти техническим видам спорта, а также в различных выставках и конкурсах научно-технической направленности как областного, так и Всероссийского уровня. Без вложения значительных материальных средств развитие технического творчества довольно затруднительно.

Техническое творчество школьников нового ХХI века может существовать, развиваться и вызывать интерес у детей только в условиях использования современных материалов и инструментов, систем радиоуправления и спутниковой связи, микропроцессорной техники и IT-технологий, станочного оборудования нового поколения и другой техники.

А развиваться необходимо, поскольку опыт показывает, что те ребята, которые с детства занимались техническим творчеством, востребованы во взрослой жизни. Получая азы знаний на занятиях в Станции юных техников, мальчишки и девчонки продолжают обучение в высших и средне-специальных учебных заведениях технической направленности и довольно успешно встраиваются в современную жизнь.

В начале октября депутаты Законодательного Собрания Ростовской области В.М. Касьяненко и В.А. Крупин с участием заведующего районным Отделом образования А.Н. Лебедева передали директору Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей — Кагальницкой районной Станции юных техников токарный, сверлильный, распиловочный и фуговальный станки «Корвет», а также три новых компьютера и два многофункциональных устройства.

По просьбе депутатов, при поддержке Главы Кагальницкого района И.В. Грибова, который прилагает максимум усилий для развития детского творчества в районе, Губернатором Дона В.Ю. Голубевым были выделены денежные средства из резервного фонда Правительства Ростовской области на приобретение названных станков и компьютерного оборудования.

Директор СЮТ Владимир Федорович Чеботарев, принимая паспорта на подспорье для юных техников, заметил, что в этом году станция юных техников отметила свое 25-летие, и данное оборудование — хороший подарок ребятам к этой знаменательной дате. Обучающиеся станции юных техников были рады новым станкам и компьютерам и пообещали, что приложат еще больше стараний, чтобы преумножать славу Кагальницкого района в техническом творчестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60