Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сказочный бал Королевы Осени

Автор: В. Агафонова

В детском саду «Солнечный зайчик» (филиал МБДОУ «Березка»), 16 октября состоялось грандиозное празднование прихода осени. Дети пели песни об этом чудесном времени года, читали стихи, разыгрывали мини-спектакли и с нетерпением поглядывали на входную дверь, ждали прихода Королевы осеннего бала.

К празднику дети подготовились заранее. Воспитатель С.И. Заморохова написала сценарий, подобрала музыкальное сопровождение. Воспитатели совместно с детьми изготовили украшения для зала из осенних листьев. Главным героям пошили праздничные костюмы. Для родителей объявили конкурс поделок из природного материала.

И вот праздничный день наступил. В зал, украшенный яркими осенними красками, родители торжественно принесли поделки — настоящие произведения искусства и фантазии. Из них оформили необыкновенную осеннюю выставку-экспозицию. В атмосфере праздничного настроения у собравшихся на праздник не сходили с лиц эмоции удивления, восхищения и восторга. До какой же степени талантливы наши родители!

На утреннике дети пели песни об осени, читали стихи, разыгрывали мини-спектакли и с нетерпением поглядывали на входную дверь, ждали прихода Королевы Осени. Вот она вошла. Настоящая королева! В ярком сарафане и короне из осенних листьев, с корзиной осенних даров. Ее роль исполняла воспитатель И.И. Бортникова. Вместе с Её Величеством на праздник пришли и другие персонажи, роли которых играли воспитатели. Старичок-лесовичок — Т.Н. Палеева, Мадам Слякоть — О.Н. Малюта, Очаровательное Пугало — М.Г. Воробьева.

Изготовленные собственноручно костюмы были продуманы до мельчайших деталей. Выход каждого участника сопровождался музыкой. Зрители бурно приветствовали каждого участника бала. Настроение было радостное, приподнятое и восторженное. Это был настоящий семейный праздник! Все воспитанники, родители и работники детского сада в едином порыве радовались приходу Осени.

Праздник завершился подведением итогов конкурса поделок из природного материала. Членами жюри были сами родители, которые два дня выбирали наиболее понравившиеся им работы, бросали карточки в урны для голосования. Победителями конкурса стали: поделка «Гусеница в вязаном берете» семьи Ромы Мажаева – заняла третье место, второе место заняла поделка «Дерево волшебное» семьи Кирилла Бринькина, и первое место заслужила поделка «Домик для паучка», которую изготовила семья Софии и Яны Дордий.

В детском саду «Солнечный зайчик» подобные формы проведения традиционных праздников способствуют улучшению взаимоотношений детей, родителей и сотрудников образовательного учреждения, дают эмоциональный позитив, который нацелен на воплощение главной цели — предоставить каждому ребенку возможности радостно и продуктивно прожить период дошкольного детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148