Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.10.2014 12:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посвящение первоклассников в пешеходы

Автор: Л. Бавина
Руководитель районного штаба отрядов ЮИД

Одна из важнейших среди задач воспитания и обучения детей младшего школьного возраста — обеспечение личной безопасности (самосохранения) в условиях ускоряющегося жизненного ритма на дорогах. В процессе обучения правилам дорожного движения она дифференцируется на ряд частных задач: формирование координации движения, совершенствование реакций и быстроты мыслительных действий — качеств, обеспечивающих безопасность ребенка на улице.

Для сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.

Решая эти задачи, Кировская СОШ № 4 (директор Г.Ф. Лобачев) и МБОУ ДОД КР СЮТ (директор В.Ф. Чеботарев) для всех первоклассников Кагальницкого района 10 октября провели ежегодный праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Е.Н. Кисляковой и старшей вожатой И.М.Чумаченко в роли артистов выступили учащиеся Алексей Наретя, Лера Тюрина, Юлия Пухир, Света Котич, Евгения Ли, Оля Мрыхина и Максим Бадосов. Перед первоклассниками выступила команда ЮИД Кировской СОШ № 4 (классный руководитель 3-а класса Е.А. Хоптяная).

На празднике присутствовали: начальник ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району капитан полиции С.В. Камбулов, заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району подполковник внутренней службы М.П. Вертелецкий и заместитель заведующего Отделом образования Кагальницкого района С.И. Казак.

По ходу мероприятия ребятам от лица сказочных героев были предложены разные задания, практические моменты и игры. Малыши справились со всеми заданиями, и инспектор ГИБДД вручил им памятки юного пешехода.

Уважаемые школьники и взрослые пешеходы! Юные инспекторы движения Кагальницкого района желают вам добра, здоровья и хорошего настроения. Чтобы все это у вас было, нужно всего лишь выучить Правила дорожного движения, знать и соблюдать которые важно для всех его участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121