Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Столпы жизненного опыта и мудрости

Автор: А.И. Соловьева
Директор Малиновского СДК

У каждого времени жизни своя любовь, свои радости, свои песни. Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей — особенный праздник, день уважения и почитания людей старшего поколения. Они — столпы жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья.

Малиновский сельский Дом культуры провел мероприятия, посвященные этой дате, на которые собрались люди разных профессий и судеб: А.К. Панкратов, В.С. Литченко, Г.П. Бессуднова, В.А. Макаренко и П.С. Макаренко, Л.И. Бельц, Л.И. Кох, А.И. Перепелюк, В.Ф. Крестьянова, В.И. Панченко, Р.К. Кирейчикова, А.С. Козлова, Л.А. Лисиченко и многие другие.

Заводилой компании и самой активной на празднике была Т.В. Чурилова, по инициативе которой исполнялись любимые песни, проводились викторины, зажигательные танцы. Много поздравлений и пожеланий в свой адрес услышала Раиса Константиновна Кирейчикова. Этот прекрасный праздник совпал с ее днем рождения.

Приехали на праздник самодеятельные артисты сельского клуба из хутора Кагальничек. Они пожелали старшему поколению уважения близких, здоровья и долгой жизни на радость всем. Вели программу Л.Н. Саулькина и М.Г. Титорова. На празднике были Л.П. Чистякова, З.Д. Кайда, А.А. Вовчук, А. Нидченко, М.И. Чернявская, Л.П. Фирсова и другие.

Порадовали своим выступлением вокальная группа «Солнышко» и ее солистка Таня Денисенко, трио «Хуторянка» и самая юная участница художественной самодеятельности Лизонька Нидченко.

Продолжая поздравления, хочется вновь и вновь говорить добрые слова пожилым людям. И почет вам, и честь, и спасибо за то, что вы были и есть! Душой молодейте, стареть рановато. Так будьте здоровы, живите богато!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145