Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.09.2013 00:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поездка в подшефную воинскую часть в Севастополь

В 2005 году между Администрацией Кагальницкого района и воинской частью 53189 Черноморского флота РФ был заключен договор о сотрудничестве и шефских связях. С того времени многие юноши из нашего района проходили срочную службу в г.Севастополе в подшефной части. Во время проведения торжественных мероприятий делегации из Кагальницкого района посещают воинскую часть, а черноморцы — частые гости в нашем районе.

С 9 по 12 сентября 2013 года состоялась рабочая поездка первого заместителя главы Администрации Кагальницкого района Н.П. Ярошенко в подшефную воинскую часть г. Севастополь.

Поездка приурочена к празднованию Дня образования радиоотряда Черноморского флота Российской Федерации.

В воинской части состоялась встреча Ярошенко Н.П. с командиром воинской части 34258 радиоотряда Черноморского флота Лихота Д.Л., на которой были обсуждены вопросы прохождения срочной службы парнями из Кагальницкого и Зерноградского районов, перспективы дальнейшего сотрудничества воинов-черноморцев и Администрации Кагальницкого района.

Первый заместитель главы Администрации Кагальницкого района Ярошенко Н.П. встретился с земляками — кагальничанами и зерноградцами, проходящими службу по призыву в подшефной воинской части.

Всего в настоящее время в части служат 16 представителей из двух районов. На встрече были затронуты вопросы адаптации и службы молодого поколения весеннего призыва, условий прохождения службы. В ходе разговора моряки-черноморцы поделились своими планами на будущее – кто и чем планирует заниматься после демобилизации.

Воинам-черноморцам были переданы подарки от родных и близких. Ребята были польщены вниманием к себе и горды тем, что к ним проявляют заботу. В свою очередь моряки заверили, что с честью выполняют воинский долг.

18 октября в район прибыли представители подшефной воинской части на праздничные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этот же день по инициативе и при участии Главы Кагальницкого района И.В Грибова состоялась встреча командира радиоотряда воинской части 53189 Черноморского флота Российской Федерации, капитана 1 ранга Лихота Д.Л, капитана 2 ранга радиотряда воинской части 53189 Дубина Н.А, начальника отдела военного комиссариата Ростовской области по г.Зерноград, Зерноградскому, Кагальницкому и Егорлыкскому районам Филимонова В.А с родителями юношей, проходящих срочную службу в воинской части 53189 Черноморского Флота, а также с юношами, которые планируются на призыв в эту часть осенью 2013 года и их родителями.

Д.Л. Лихота рассказал о воинской части, условиях службы, ответил на вопросы родителей. В торжественной обстановке он вручил благодарственное письмо от руководства части родителям Сидорова Владимира — Зинаиде Алексеевне и Георгию Борисовичу.

Дмитрий Леонидович отметил, что юношей из Кагальницкого района, которые служили и служат сейчас отличает дисциплинированность, ответственность, хорошая физическая подготовка. Он пригласил родителей посетить воинскую часть, посмотреть, в каких условиях служат их дети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1383