Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.08.2013 11:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самые солнечные дни

Автор: Кутанова И.А.
воспитатель отряда «Лучики»

Лагерь дневного пребывания «Солнышко» Новобатайской СОШ № 9 этим летом  был организован в два потока. Второй поток возглавила Богучарская Галина Михайловна.

65 детей принял лагерь, с ними работали опытные воспитатели Кутанова И.А, Мосинцева Е.М, Половинкина Н.И., Сапач О.В, Грушко Н.А., Литвинова Н.В. «Все для детей!»- такой девиз выбрали в работе воспитатели, повара и обслуживающий состав лагеря.

Можно много рассказывать о нашей работе, но слова детей- воспитанников лагеря говорят сами за себя.

«Сколько новых интересных упражнений мы выполнили с нашими вожатыми! Не счесть! Много интересных мероприятий провели с нами наши вожатые и воспитатели  «Мисс лагеря», «День Музея», посмотрели фильм «Веселая семейка», было очень много конкурсов. Но вот и пришла пора расставания. Но мы не грустим, будем ждать встречи на оздоровительной площадке в новом году. В заключение я хочу поблагодарить наших воспитателей. Они не давали нам скучать. Живи по принципу: «Умеешь радовать – радуй …» Они справились со своей задаче на «5».Огромное спасибо нашим поварам. Какую вкусную еду они нам готовили. Пальчики оближешь!» .  Настя Яшкова , отряд «Олимпионики»

Мероприятия  лагеря были направлены на воспитание нравственных ценностей, здорового образа жизни, пропаганду семейных ценностей и установок, развитие талантов воспитанников, формирование уважения к старшим и друзьям, умение давать оценку своим поступкам.

Каждый день был насыщен событиями, соревнованиями, конкурсами, которые оставили неизгладимый след в воспоминаниях о летнем отдыхе.

«В этот день, когда проходил конкурс, я очень волновалась. Все девчонки выступали просто супер! Всего было девять участниц, но каждая была  очаровательна. Мы рассказывали о себе, показывали свое мастерство и умения, дарили букеты, которые сделали своими руками. Мне пришлось встать в 5 утра и с папой мы поехали на поле, но я ничуть не жалею! Очень трудно и волнительно было идти перед жюри и зрителями, но мы справились. В танце нам помогли мальчишки! Спасибо!

Жюри просто не смогли выделить лучшую из нас, и мы все получили ПЕРВОЕ место! Я очень рада, что стала участницей такого конкурса и смогла показать себя! Спасибо моему отряду и друзьям! Даша Белоусова»

«День Музея в лагере прошел под девизом: «Мы должны знать историю нашего села!»  В музее нас ждала экскурсовод  Алена Рябченко. Сколько она всего знает!  Ольга Викторовна рассказала об увлечениях наших прабабушек  и об истории нашей школы.

Нам все было интересно узнать, ребята слушали, задавали вопросы.  После экскурсий мы собрались по отрядам и отвечали на занимательные вопросы. Я узнала, что наше село раньше называлось «Раково», а еще мы звонили бабушкам и спрашивали  как на украинском языке некоторые слова, например, лук.  Это слово, оказалось, «цыбуля». Я даже его слышала.  Вот так прошел День Музея в нашем лагере!

Настя Милющенко, отряд «Олимпионики»

«Наша жизнь в отряде соответствует названию нашего отряда –«О–БА–НА». Здесь, на детской площадке, мы очень весело проводим дни каникул за играми и развлечениями. Каждый день для нас воспитатели и вожатые придумывают различные конкурсы и концерты, в которых мы принимаем активное участие. Скучать нам не приходится! Какие интересные у нас прошли «Малые олимпийские игры!» Это было что – то! Здесь был и вынос олимпийского огня, танец греческих нимф, присутствие бога Зевса и Геракла перенесло нас в далёкую Грецию. Всё это настроило нас на победу в состязаниях. А какие у нас девочки красавицы и умницы! Своё мастерство они показали в незабываемом конкурсе «Мисс Лагеря». Уходя домой, мы с нетерпением ждём следующего дня. Бежим скорее в школу к любимым воспитателям и вожатым, чтобы, наконец, узнать, что нас ждёт в очередной раз. Да, наш лагерь – это круто! Мы здесь учимся играть в новые игры, рисовать, петь, танцевать, дружно жить, находить подход к людям, понимать и уважать людей, защищать природу, понимать окружающий мир, вести здоровый образ жизни. Мы без дела не сидим! Огромное спасибо всем воспитателям, вожатым и, конечно же, нашим поварам, которые очень вкусно готовят нам!
Мы живём как одна дружная семья. И не жалеем, что проводим лето в лагере. И следующие летние каникулы обязательно снова отправимся сюда.»

ОТРЯД «О-Ба-На» и воспитатель Мосинцева Елена Михайловна.

В лагере «Солнышко» дети не только оздоровились, но и  учились самостоятельности, получили уроки дружбы и милосердия, показывали свои таланты и участвовали в конкурсах и соревнованиях. В лагере «Солнышко» не было безразличных! В чем успех популярности и активности детей в лагере? Ответ прост: «Гореть самим и зажечь других!»

Наше педагогическое кредо: «В лагере, как и в школе  не должно быть случайных людей, только пример и действия педагога способствуют успеху и успешности воспитанников». Вы согласны?

«Солнышко», как и солнце, продолжает светить…..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123