Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.08.2013 12:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До встречи у "Истока"!

Автор: В. Агафонова

Вот и подошла к концу вторая рабочая вахта детского оздоровительного лагеря «Исток» при образовательной школе №5.

Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения.

Именно такие задачи и цели рассматривали для себя организаторы летнего лагеря «Исток». И они были успешно реализованы.

Второй поток начал свою работу 1 июля, 35 детей каждое утро спешили на летнюю площадку, где их приветливо встречали начальник лагеря А.Ю. Якубова, воспитатели Н.А. Уколова и И.Ю. Саркошева, и вожатые — Евгения Нестеренко и Мальвина Бадалова. Все вместе они  создали оптимальные условия, обеспечивающие полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.

Ежедневно в лагере проводилась утренняя линейка, ритмическая зарядка, выпускалась стендгазета «Исток» и плакаты — «Дружба» и «Наши достижения». Ребята активно принимали участие в весёлых стартах, викторинах, конкурсах и спортивных состязаниях. Что ни день, то новое и очень интересно познавательное мероприятие, которое раскрывало новый талантливый элемент в ребёнке.

Летнее солнце, хорошее настроение и воображение помогали  детям и воспитателям в творчестве. «Весёлые старты», «День сюрпризов», «Весёлая эстафета», «Мисс и мистер», конкурс причёсок «Коса – девичья краса», «Путешествие в сказку», «Боди-Арт», «Алло,  мы ищем таланты» и многие другие мероприятия прошли в лагере.  Каждый ребёнок смог ощутить свою значимость, проявить индивидуальность, раскрыть творческий потенциал. И естественно всех талантливых детей ожидали награды: грамоты и пусть, маленькие, но очень приятные подарки.

Ребята приняли участие в смотре – конкурсе детских оздоровительных лагерей «У светофора каникул нет», который проводил УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. Ребята с вожатыми и воспитателями лагеря оформили уголок безопасности. И провели «Путешествие в страну Светофорию».

Это открытое мероприятие прошло с привлечением старших ребят,  выпускников школы, с разыгрыванием сюжетно-ролевых игр.  Ведущие – вожатые: Евгения Нестеренко и Мальвина Бадалова, «Светофор» — Юля Левченко и  «Дядя Стёпа» — Александр Кись в игровой форме познакомили ребят с основами поведения на дорогах.

Летний лагерь свою работу окончил, он постарался показать детям, что доброе, хорошее и прекрасное окружает нас повсюду: и в природе, и в обществе, и в отношениях между людьми. Надо его только видеть, чувствовать и понимать. А ростки этого чудесного умения заложены в каждом ребёнке, и раскрываются они, когда работают с ними такие люди, как  талантливые педагоги и воспитатели  Кировской образовательной школы № 5. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151