Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.06.2013 18:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А сказка продолжается

Автор: Деева Л.П.
Начальник лагеря

Дети проводят каникулы весело и с пользой

Заканчивается первый летний месяц и с ним вместе подходит к концу отдых детей I потока оздоровительного лагеря в Кировской СОШ № 4.

Каждый участник этой «волшебной сказки», будь то ребенок, отдыхавший в лагере, вожатый, устраивавший им игры, воспитатель, опекавший детей и организующий мероприятия или повар, ответственный за вкусный завтрак и сытный обед, занят поистине важным делом.

Наш лагерь «Сказка» делится на три сказочных отряда: «Лунтики», «Смешари» и «Мадагаскар». Каждый отряд,  с надежными вожатыми Бабичивой Анастасией и Дуваненко Евгенией, сделали уголок с весёлым девизом и эмблемой. Благодаря стараниям воспитателей у каждого отряда появились отличительные галстуки.

Целью организации отдыха и оздоровления детей является создание условий для укрепления их здоровья. Поэтому каждый день в нашем лагере имеет свою тематику: «День улыбок», «День здоровья и спорта», «День чудес». «День экологии» провела воспитатель Титорова М.Б. 

Ребята с удовольствием участвовали в викторине «Наша зеленая планета». В «День безопасности» Чумаченко И.М. провела праздник, посвященный ПДД «Наш помощник Светофор».

Вместе с Грибовой Е.Н. на «День России» ребята исполняли гимн нашей страны. А в «День путешествия в страну сказок»,  ответственной за который была Ревенко Н.В.  дети побывали в  ДК ст.Кагальницкая на просмотре спектакля «Кот в сапогах» и там же познакомились с воспитанниками детского приюта Песчанокопского района, которые привезли с собой  замечательную выставку своих работ  под названием «Превратим планету в цветущий сад». 

Радостно и задорно провели ребята «День музыки и книги». Музыкальный руководитель Кондратенко В.С. организовал игру «Угадай мелодию».  А вместе с зав.библиотекой Кондратенко В.М. побывали в книжном путешествии.

Вот так быстро пролетела смена в пришкольном лагере, но не стоит отчаиваться, ведь впереди ещё два летних месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104