Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.04.2013 11:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День древонасаждений в Новобатайске

Автор: Л. Бавина

Школьники активнее всех участвуют в мероприятии

Ежегодно в апреле-мае по всему миру проходят Дни Древонасаждения — тематические мероприятия, посвященные возрождению зеленых насаждений на планете. Не стал этот праздник исключением и для Новобатайска.

День древонасаждений в Ростове-на-Дону. День древонасаждений в Ростове-на-Дону

13 апреля многие жители села вышли на улицу, чтобы стать участниками  этой жизненно- важной акции. Когда еще этот праздник только зарождался, рекомендовано было проводить его с песнями и стихами, что и сделали учащиеся Новобатайской СОШ № 9.

С приветственным словом к учащимся обратилась  и.о. директора школы Л.А. Макеева, она выразила  уверенность, что школьники посадят  в своей жизни еще не одно дерево и что это станет доброй традицией.

На линейке в честь праздника Древонасаждения присутствовали представители Администрации Новобатайского с/п, В.В. Головань выразила пожелание, чтобы учащиеся, возмужав, проявили такое же дружное единение во всех отраслях жизни, клонящихся к процветанию родного края.

После официальных выступлений учащиеся, как по команде, приступили к работе, разделившись на группы и действуя быстро и аккуратно, словно единый механизм.

В целом, на территории школы  теперь приживаются  следующие юные кустарники, деревья, многолетние  цветы — около 20 наименований: рябина, вишня, орех, ива, яблоня, сирень, кизильник, смородина, малина, ирисы, канны и др. Все эти растения ребята подготовили  вместе со своими родителями.

Кроме мероприятий по посадке деревьев  во многих заведениях  села также прошли субботники. Представители сельской Администрации, отделения почтовой связи, медики во главе с главным врачом, работники культуры, соцработники с хорошим настроением очищали улицы и газоны от мусора, белили деревья, ухаживали за молодым сквером, одним словом, делали родной край красивее.

Многие участники акции выразили свою готовность и желание и дальше ухаживать за «зелеными легкими» своего села. Чтобы с каждым Днем Древонасаждений Новобатайск становился все более свежим, тенистым и уютным.

Если Вы посадили дерево, значит, вы отметили этот день!

Этот день в Ростове-на-Дону

Пресс-служба УФПС Ростовской области – филиал ФГУП «Почта России»

тел. 306-11-92

pr@rostovpost.ru pressa@rostovpost.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187