Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.02.2011 19:54 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 11.02.2011 г.

Василий Голубев и Елена Скрынник подписали соглашение

Автор: По материалам пресс-службы аппарата губернатора Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Минсельхоза России Елена Скрынник подписали соглашение, которое позволяет оказать весомую поддержку сельхозтоваропроизводителям Дона, улучшить жилищные условия граждан, проживающих в сельской местности.

Подписание состоялось в Москве. На встрече с представителями СМИ Василий Голубев подчеркнул, что Ростовская область одна из первых в стране подписала такое соглашение. "Важно, что поддержка сельхозтоваропроизводителям Дона будет оказана ещё до начала посевной кампании", — заметил губернатор.

В общей сложности на поддержку сельскохозяйственного производства Дона и улучшение жилищных условий селян из федерального и областного бюджетов выделяется 4, 1 млрд. рублей.

Подписанное соглашение направлено на сохранение и восстановление плодородия земель сельхозназначения. В частности, это мелиорация сельхозугодий и рыбных водоемов, приобретение современной высокопроизводительной техники, которая производится в Ростовской области, что, в свою очередь, будет весомой поддержкой машиностроительных предприятий области.

Организации, осуществляющие промышленное рыбоводство, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и организации агропромышленного комплекса смогут получить поддержку в виде возмещения части затрат на уплату процентов по полученным на сельхозцели кредитам.

Также выделяемые финансовые средства будут направлены на поддержку элитного семеноводства, закладку и уход за многолетними насаждениями, поддержку овцеводства и племенного животноводства, компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, что в итоге станет серьезным подспорьем для урожая 2011 года.

В рамках соглашения осуществляется финансирование реализации в Ростовской области федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года", которая направлена на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, газификацию и водоснабжение.

Напомним, что договоренность о подписании соглашения была достигнута в ходе работы международной выставки "Зеленая неделя" в Берлине, на которой министр сельского хозяйства России Елена Скрынник в беседе с губернатором Василием Голубевым подчеркнула передовую роль Ростовской области в продовольственном обеспечении страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49