Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По труду и честь

Автор: Припутнев В.И.
Председатель профкома СПК«Рассвет»

В сельском Доме культуры «Кировский» по инициативе Главы Кагальницкого района И.В. Грибова и председателя райкома Профсоюза АПК В.А. Дубинина состоялся 2-ой форум лучших людей Кагальницкого района.

Мероприятие прошло под девизом: «Труд, достоинство, целеустремленность». Посвящен он был традиционной теме — подведению итогов Кагальницкого района за 2010 год.

На форуме присутствовали: Глава Кагальницкого района И.В. Грибов, председатель обкома Профсоюза агропромышленного комплекса Ростовской области Н.М. Болибок; председатель райкома Профсоюза работников АПК В.А. Дубинин; председатель Собрания депутатов Кагальницкого района И.И. Мордак; начальник отдела сельского хозяйства Кагальницкого района А.П. Лагутин; прокурор Кагальницкого района И.Д. Терещенко; настоятель Храма трех Святителей Р.В. Пономаренко, специалисты хозяйств и лучшие труженики Кагальницкого района.

Открывая форум, было отмечено, что в зале собрались люди разных возрастов и разных профессий: животноводы, агрономы, водители, механизаторы, птичницы и специалисты сельского хозяйства.

Эти люди отдают энергию, трудолюбие и талант родному хозяйству и району. Все мы разные, но главное, что всех нас объединяет: верность своим сельским корням, своей выбранной профессии. Вы имеете твердую жизненную позицию, для вас ответственность, любовь к отечеству являются святыми, вы живете с верой в то лучшее завтрашнее, которое строите сами.

В прошлом году Кагальницкий район стал одним из лидеров в получении высокого урожая зерновых культур, он внес достойный вклад в каравай Ростовской области. Производственные мощности сельхозпредприятий района позволяют выращивать зерно высокого качества, производить сельскохозяйственную продукцию, развивать животноводство, за этим стоит огромный труд полеводов, растениеводов и всех тружеников Кагальницкой земли.

Лучшему агроному Кагальницкого района А.В. Илюшечкину СПК АФ «Новобатайская» был вручен каравай из муки урожая 2010 года.

Приветствуя участников форума, Глава Кагальницкого района И.В. Грибов высказал особые слова благодарности в адрес тружеников района и руководителей тех хозяйств, которые добились лучших результатов в работе по итогам сельскохозяйственного года. Он сказал:

- Несмотря на сложнейшие погодные условия, прошлый год оказался эффективнее предшествующего благодаря добросовестной работе всех тружеников района. Но расслабляться нам нельзя, ведь цель у нас одна — человек труда в Кагальницком районе должен иметь стабильную работу, достойную заработную плату, хорошие и безопасные условия труда и, самое главное – уверенность в завтрашнем дне, и у нас есть все необходимое, чтобы добиться хороших результатов.

По традиции от имени всех присутствующих новому Главе района И.В. Грибову был вручен фермером Ю.В. Поповым сувенир – символический хрустальный «ключ» от всех сердец жителей района и именной Герб, который преподнесла лучшая доярка района Л.А. Замша. Отец Роман вручил икону и благословил Игоря Васильевича на труд во имя процветания Кагальницкого района.

Далее состоялся самый приятный момент: ведущая приступила к объявлению победителей в разных номинациях «Лучший по профессии 2010 года». В номинации были представлены по три участника, но из них выбраны профсоюзным организационным комитетом только самые достойные люди района. Было очень не просто остановиться на одном кандидате, потому, что все названные люди достойны этих наград.

Номинаций было много: лучший комбайнер Кагальницкого района, лучший механизатор, птичница, водитель, доярка и телятница, бухгалтер и инженер, агроном, экономист, ветврач, человек года.

Главой района были вручены Кубки победителям и дипломы 1 степени передовикам — Н.Е. Писареву (ПТ «Кузнецов и К»); Е.А. Дука (ОАО АФ «Кагальницкая»); А.Н. Даниленко (ПТ «Карташов и К»); Л.В. Власовой (АФ «Приазовская»); А.В. Баженову (СПК АФ «Новобатайская»); Л.А. Замша, М.Н. Гончарову (ОАО АФ «Кагальницкая»); Л.П. Щербаковой (ОАО «Кагальницкий элеватор»); С.В. Сальской (СПК «Рассвет»); В.Н. Абрамову, А.В. Ильюшечкину, А.Ф. Ткаченко (СПК АФ «Новобатайская»); Ю.А. Аветян (ст. Кировская).

Слова благодарности звучали в их адрес, работники Дома культуры исполня-ли свои музыкальные номера. И, конечно же, передовики благодарили органи-заторов за признание их труда.

Председатель обкома Профсоюза агропромышленного комплекса Ростовской области Н.М. Болибок, награждая грамотами и кубками членами Профсоюза района, подчеркнул, что на таком мероприятии в нашем районе он присутствует второй раз, и очень приятно видеть вновь самых достойных людей района. Они это заслужили своим самоотверженным трудом.

Он вручил Кубок и Грамоту Федерации независимых профсоюзов России С.Г. Кравцовой; в номинации «Лучший председатель профсоюзного комитета района» Н.П. Шевченко; Памятный кубок и грамоту «За преданность, профессиональный долг, инициативность, верность лучшим традициям культурно- просветительной деятельности» директору СДК «Кировский» Э.В. Кириченко.

А далее ведущая продолжала рассказывать о лучших руководителях хозяйств, и меценатах.

«За плодотворный труд, преданность своему делу, огромный вклад в развитие сельского хозяйства, внедрение новых технологий в производство» присуждены кубок, Грамота — директору СПК АФ «Новобатайская» А.И. Михайловскому. Он входит в когорту лучших руководителей района. Его хозяйство одно из самых лучших в Ростовской области.

«Лучшими руководителями хозяйств» выбраны кандидаты в номинации: В.Г. Уколов (ЗАО «Юбилейная») и Г.В. Турянская (АФ «Приазовская»). Лучшим руководителем среднего с/х предприятия» назван – В.Ф. Пантелейко; «Лучшим фермером» — М.В. Христюченко (ФХ «Любава»). Были отмечены памятными кубками и грамотами меценаты: А.В. Карташов (ПТ «Карташов и К «); Ю.Н. Кузнецов (ПТ «Кузнецов и К»); Ф.В. Бовкун (ОАО АФ «Кагальницкая»).

Сложно определить, кто из них достойнее. Меценатство в районе делает первые шаги. А люди, которых наградили, считают, что нельзя стоять в стороне от тех проблем, которые есть в нашем обществе. Они оказывают большую помощь школам, клубам, больницам и другим организациям.

Участников встречи весь вечер приветствовал творческий коллектив Ки-ровского дома культуры (директор Э.В. Кириченко). Все приглашенные люди получили в подарок замечательные музыкальные номера.

В заключение вечера выступил председатель Собрания депутатов Кагаль-ницкого района И.И. Мордак. Он отметил, что райком Профсоюза вот уже второй год возрождает те славные традиции, которые были у селян в ходу, утраченные десятилетиями. Люди земли чувствуют ту теплоту и внимание, которого сегодня так не хватает.

Он поблагодарил всех организаторов за хорошо подготовленный форум, за приятное общение в кругу людей, достойных уважения. Очень важно, по его мнению, такое вот теплое общение, следует чаще собираться вместе, чтобы не только говорить о своих проблемах, но и отдохнуть всем вместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218