Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

30.07.2010 14:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2010 г.

Все цвета «Радуги»

Автор: Ю. Лемешко

Летние каникулы в разгаре. Наконец-то школьникам не нужно думать о бесконечных уроках, домашних заданиях и можно сполна насладиться летним отдыхом. Растущий детский организм, взявший «отпуск» у учебного года, дабы направить свою энергию в другое русло, предпочитает активный отдых.

Для таких активистов, которых в поселке Мокрый Батай, хоть отбавляй, в Вишневской СОШ № 2 два месяца работал летний лагерь «Радуга», название которого говорит само за себя. Время препровождение в этом лагере было столь же ярким, разнообразным и очень интересным. Воспитатели первого потока рассказали, как проходил отдых ребят в этом году.

Начальник лагеря — Степушева Н.М. и ее верные помощницы — воспитатели: Мрыхина Л.В., Вислогузова Н.П., Белоусова Н.В., Аминова И.Б., Золотарева АА. постарались, чтобы отдыхающие провели время не только весело, но и с пользой.

А это значит, день начинался с зарядки, питание было только здоровое, игры проводились спортивные и самые интересные. Кстати открытие смены было отмечено праздником «Спорт и я», где школьники имели возможность проявить себя, посмотреть, что умеют товарищи и самое приятное — получить подарки.

В этом посодействовал глава Мокробатайского сельского поселения Павленко Сергей Васильевич. Кроме этого праздника были проведены тематические дни: День здоровья, День приколов, День именинника.

В эти дни проводилось особенно много всяческих спортивных и музыкальных игр, участие в которых принимали не только дети, но и их руководители. Для еще большей яркости впечатлений воспитатели организовали несколько развлекательных поездок: в зоопарк, аквапарк и дважды в кинотеатр, помимо этого был организован поход к местному памятнику и на пруд, где ребята попробовали себя в роли рыбаков.

Воспитатели постарались на славу, но и их подопечные не остались в долгу. 17 июня команда ребят лагеря «Радуга» приняла участие в межрайонном спортивном соревновании и заняла второе место. По окончании потока каждый ребенок получил грамоту за успехи, которых он добился в течение этих недель.

Приятно осознавать, что школьники даже во время каникул проводят свое время максимально полезно. Остается восхищаться старанием воспитателей и бесконечной любовью к детям. Всего за три недели ребята получили так много впечатлений и эмоций, что воспоминаний хватит до конца лета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76