Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.07.2010 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2010 г.

Всероссийская перепись. Все ли к ней готово?

Автор: Л. Васильева

Повестка заседания Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Ростовской области, проводимого под председательством первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области — Вице-губернатора С.М. Назарова в режиме видео-конференции, привлекла внимание членов районной комиссии. Интерес к заявленной теме усилило и то обстоятельство, что среди докладчиков  председатель районной комиссии заместитель Главы Кагальницкого района И.П. Демиденко. И в самом деле, на каком уровне степень готовности у кагальничан?

Заседание началось с выступления руководителя территориального органа Федеральной службы Госстатистики по Ростовской области, заместителя председателя комиссии В.В. Емельянова, доложившего о состоянии дел по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в муниципальных образованиях Ростовской области по итогам проведения выездных кустовых совещаний с администрациями городов и районов.

Далее выступил В.Г. Серебрянников — зам. начальника МОБ главного управления внутренних дел по Ростовской области, подполковник милиции о подготовке к участию в переписи его ведомства.

Об участии в переписи студенческой молодежи рассказали министр общего и профессионального образования Ростовской области И.А. Гуськов и ректор Ростовского государственного экономического университета Н.Г. Кузнецов. Далее о работе районных переписных комиссий и о положении дел в муниципальных образованиях доложили представители МО г. Ростова, г. Донецка, Верхнедонского, Каменского, Октябрьского, Тарасовского, Кашарского районов.

Наш район представлял зам. Главы Кагальницкого района И.П. Демиденко.

В заключение выступила Е.А. Исаева — зам. руководителя территориального органа Федеральной службы госстатистики по Ростовской области.

После завершения видеоконференции свою работу  продолжила районная переписная комиссия.  Главный архитектор района А.В. Моргунов ознакомил присутствующих с итогами выборочной проверки состояния адресного хозяйства на территории сельских поселений, указав главам поселений на выявленные недостатки. И поскольку их не так много, срок для устранения не велик — одна неделя.

Сделав подробный анализ готовности служебных помещений для работы переписных, инструкторских отделов доложила о ситуации уполномоченный по переписи Т.М. Погорелова. В этом плане серьезных проблем тоже нет. Кое-где нет еще сейфов, не установлены телефоны. Но к началу работы переписных и инструкторских отделов все будет готово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54