Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.09.2012 14:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станице Кировской Ростовской области исполнилось 100 лет

Источник: Вести.ru

В Кагальницком районе Ростовской области отпраздновали вековой юбилей станицы Кировской. Шумному веселью не помешала даже пасмурная погода. Из-за дождя артисты переживали — вовремя ли дадут музыкальную фонограмму, хватит ли гостям места в зрительном зале. Сцену у местного Дома культуры все-таки пришлось перенести в зал.

На празднике, как полагается, чествовали лучших станичников, дарили подарки старожилам, молодым мамам, молодоженам. А также вспоминали, как маленькие улочки станицы постепенно превращались в большие с говорящими названиями — Декабристов, Полевая, Буденновская. Для гостей в праздник работают аттракционы и бесплатные лавочки с разнообразной едой.

"Станица раньше была неуютная, сами знаете — послевоенное сремя, дорог не было. Сейчас мы живем неплохо — потихоньку благоустраиваем. Я счастлив, что дожил ее до 100-летия", — рассказывает старожил станицы Кировская Ростовской области Андрей Воропай.

Бывшая Злодейская, а ныне Кировская, станица за 100 лет превратилась в один из цветущих уголков донского края. Кировчане не скрывают своих амбициозных желаний — они хотят, чтобы их станица стала лучшим поселением в Кагальницком районе.

Нужно отметить, что большинство домов в станице газифицировано. Три новых улицы, где газа пока нет, ждут его в 2013 году. В местной администрации обещают решать и другие проблемы. "Проблемы есть с электроснабжением, реконструкцией ряда улиц. Мы пытаемся решать их постепенно", — отмечает глава Кировского сельского поселения Анатолий Кутровский.

В станице умеют праздновать. Кажется, что все 10 тысяч станичников отмечали День рождения родного поселения. Под вечер почти в каждом доме распевали старые добрые песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

293