Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.07.2014 г.

Поздравление лучшему комбайнеру

Автор: С. Серебряков

Агитбригада СДК "Кировский" приехала в СПК им. Калинина поздравить комбайнера В.В. Финенко

По окончанию уборки гороха с полей СПК им. М.И. Калинина (ст. Кагальницкая) прямо на поле комбайнер Виктор Викторович Финенко получил Благодарственное письмо от Главы Кагальницкого района И.В. Грибова со словами признательности за ударный самоотверженный труд.

Приехали поздравить передовика жатвы артисты художественной самодеятельности сельского дома культуры из соседней станицы Кировской и руководитель районной организации профсоюза АПК В.А. Дубинин.

Пока механизатор получал поздравления, главный агроном хозяйства Б.Н. Королев рассказал, что уборочная страда в СПК им. Калинина началась 25 июня. Всего уборочных площадей здесь 2100 гектаров, урожайность зерновых в среднем сейчас составляет 53 центнера с гектара, озимый ячмень дал 46 центнеров с гектара, горох — в пределах 24-25 центнеров.

- Сегодня мы заканчиваем уборку гороха, переходим к уборке ярового ячменя, останется нам убрать озимый рапс – 120 га, и озимую пшеницу, — говорит Борис Николаевич. – В хозяйстве создан единый уборочно-транспортный комплекс, на полях двух отделений уборку зерновых осуществляют шесть комбайнов. Это два «Акроса» и четыре «Дон-1500». Урожайность неплохая, но надо, чтобы погода постояла.

- Чем же отличился и прославился комбайнер В.В. Финенко, в честь которого сегодня на этом поле звучат теплые слова и песни?

- Сегодня его намолот 787 тонн. Это самый высокий показатель по СПК им. Калинина, и сами понимаете, уборка продолжается, результаты будут более высокими.

Присоединяясь к поздравлениям в адрес механизатора, так же скажем спасибо и тем, кто трудится рядом с ним и обычно имена этих незаметных тружеников остаются за кадром. Благодарим трактористов-пожарных, которые дежурят на поле под жгучим солнцем, обеспечивая безопасность уборочной страды.

Благодарим водителей, обеспечивающих подвоз воды и горючего. Благодарим поваров, которые привозят людям вкусные обеды, завтраки и ужины. Благодарим и тех, кто приезжает в поле для укрепления боевого духа тружеников сельского хозяйства с песнями и поздравлениями.

Спасибо всем, кто обеспечивает полноценный процесс жатвы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1482