Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.11.2012 15:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Забавушка» - лауреат первой степени

Автор: С.Г. Карташова, директор «Мокробатайского СДК»
В начале ноября в городе Москва проходил Российский фестиваль — конкурс «Премьера сезона», который проводила международная фестивальная программа детского творчества «Друзья Болгарии». Для участия в этом конкурсе был рекомендован образцовый ансамбль народного танца «Забавушка» из поселка Мокрый Батай (руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации В.И. Василенко).

Проживание детей было организовано в комфортабельных номерах комплекса пансионата «Поляна» Управления делами Президента РФ. В этом комплексе партия «Единая Россия» проводит свои съезды. для успешного выступления и отдыха детям были созданы все условия.
На конкурс съехались коллективы из г.г. Москвы, Можайска, Нижнего Новгорода, Арзамаса, и только один ансамбль «Забавушка» был из сельской местности. Перед выступлением в столице очень успешно «Забавушка» выступила на международном конкурсе в г. Майкопе, заняв 1 место и став Лауреатом первой степени. И в Москве юные танцоры из пос. Мокрый Батай не подвели и получили самую высокую оценку жюри в своей возрастной группе, заняв первое место и вновь став Лауреатами первой степени. Конкурс оценивали действующие артисты военного ансамбля «Звезда» из г.Одинцова — все заслуженные артисты России. Для танцоров солист ансамбля «Звезда» заслуженный артист РФ Виталий Суровцев провел интересный мастер- класс, а 10 ноября все Лауреаты приняли участие в Гала — концерте.
После выступления и просмотра конкурсных программ ребята посетили аквапарк, дискотеку. Для них была организованна пятичасовая экскурсия по Москве, с посещением Красной площади, Воробьевых гор, Поклонной горы, а вечером уставшие, но радостные на поезде «Тихий Дон» победители отправились домой.

Коллектив ансамбля выражает искреннюю благодарность родителям за финансовую поддержку и Главе Мокробатайского сельского поселения С.В.Павленко, оплатившего проезд руководителя ансамбля.

«Забавушка» - лауреат первой степени

Конкурс в Москве
2
3
5

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183