Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.09.2019 13:12 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 20.09.2019 г.

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО РАЙОНА

Социальный контракт, один из видов адресной помощи, на основании которого малоимущим семьям дается возможность улучшить качество жизни, увеличить доходы семьи. Контракт предназначен для конкретных целей, таких как старт бизнеса, подсобного хозяйства, а также поиск работы, прохождение профессиональной подготовки (переподготовки), необходимость лечения, в том числе от алкоголизма и наркомании, устройство ребенка в дошкольную образовательную организацию, погашение задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальных услуг жилого помещения, занимаемого по договору социального найма.

Пособие на основании социального контракта назначается и выплачивается на каждого члена малоимущей семьи. Контракт заключается на срок от трех месяцев до года.

Гражданин, заключивший социальный контракт, обязан выполнять план мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации.В 2019 году в Кагальницком районе 29 малоимущих семей обратились за получением помощи для преодоления трудной жизненной ситуации и принявших решение заниматься личным подсобным хозяйством.

За девять месяцев 2019 г. управлением социальной защиты были заключены 29 социальных контрактов на общую сумму 1 698 937,62 руб. Средний размер пособия на семью составил 58 584,06 руб. За счет полученных пособий семьи смогли приобрести для ведения личного подсобного хозяйства: крупнорогатый скот, поросят, сельскохозяйственную птицу и корма, провели ремонт, строительство хозяйственных помещений. По вопросам получения адресной социальной помощи обращаться по телефону: 8 (86345) 97259.О.Д. Лещенко, начальник УСЗН Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23