Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.06.2019 14:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 27.06.2019 г.

Наркомания - опасное заболевание

Наркомания – это опасное заболевание, способствующее разложению общества и личности в частности.Одним из источников распространения наркомании среди населения является непринятие мер по уничтожению наркосодержащих растений.

 Постановлением Правительства Российской Фе-дерации от 27.11.2010 № 934 утвержден перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации. К наиболее распространенным наркосодержащим растениям, часто встречающимся на территории Ростовской области, относятся мак и конопля. Согласно ч. 3 ст. 29 Федерального закона от 08.01.1998 № 177-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых культивируются либо произрастают наркосодержащие растения обязаны их уничтожить. За действия по культивированию (выращиванию), сбору(приобретению), перевозке, хранению наркосодержащих растений предусмотрена административная и уголовная ответственность. На основании вышеизложенного Администрация Калининского сельского поселения убедительно просит всех землепользователей и собственников, земельных участков, осуществляющих свою деятельность на территории Калининского сельского поселения постоянно проводить осмотр своих землевладений на предмет произрастания наркосодержащих растений и при обнаружении незамедлительно их уничтожать.

Администрация Калининского сельского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12