Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.02.2019 08:13 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый порядок расчета размера платы за отопление в домах вступил в силу в Ростовской области

С 1 января в Ростовской области, как в целом по стране, изменился порядок расчета размера платы за отопление в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов. Об этом рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерий Былков. Изменились и формулы расчета количества потребленной за расчетный период тепловой энергии.

- Постановление правительства России предусматривает новый порядок расчета платы за коммунальную услугу по отоплению, — сообщил Валерий Былков. — Теперь расчет включает в себя две составляющие: плату за услугу в жилом помещении и плату, рассчитанную исходя из общей площади помещений общего пользования.

Новшеством является то, что для собственников, которые отапливают помещение индивидуальными источниками тепла, отключившись от центрального отопления, расчет будет производиться за коммунальную услугу по отоплению только исходя из общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, добавил замминистра ЖКХ.

Социальная поддержка по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Ростовской области гражданам, имеющим на нее право, сохраняется, подчеркнул Валерий Былков.

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345) 96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6