Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.01.2019 15:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ты – супер!

Автор: Л. Мкртичян

Ничего в жизни не дается так просто. Чтобы достичь намеченной цели и добиться результата, надо приложить много сил. Данил Хомяков — один из тех, кто смог доказать, что при большом желании можно реализовать заветные мечты.

Участие в международном вокальном конкурсе «Ты — супер!» изменило жизнь двенадцатилетнего Данила Хомякова из маленького поселка Малиновка кардинальным образом. Одаренный мальчик, он на весь мир продемонстрировал свои способности, и известность не заставила себя ждать. Ему стали поступать многочисленные приглашения для участия в конкурсах и фестивалях из разных городов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска, Сочи. Для Данила началась новая, интересная, полная событий и впечатлений жизнь. Но к этому его привел долгий путь. Грамоты, благодарственные письма, дипломы и кубки украшают его комнату сызмальства. Данил — финалист III Всероссийского фестиваля-конкурса художественной самодеятельности среди образовательных учреждений «Созвучие Сердец-2018» в городе Сочи, учредителем которого стала межрегиональная общественная организация «МосковскаяАссоциация предпринимателей», а главным организатором — международная Академия развития образования. Оргкомитет данного конкурса возглавил Олег Горюнов, а судейскую коллегию — Григорий Гладков — советский и российский бард, композитор, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России.

Конкурс проходил по нескольким номинациям. В номинации «Эстрадное творчество» наш земляк представлял 2 композиции: «Молитва» (текст и слова песни — группа Smash) и «Помолимся за родителей» (автор текста — Константин Губин, композитор — Сосо Павлиашвили). Он успешно прошел вокальное испытание в юношеской возрастной группе и стал Лауреатом первого призового места, был награжден Дипломом победителя 1 степени. В подарок участникам конкурса была организована прогулка по Красной поляне, для участников проводились репетиции и мастер-классы. Ребята познакомились с интересными людьми, состоялся обмен опытом.

За неоценимый вклад в воспитание и развитие творческого потенциала своего внука, активную жизненную позицию Дипломом межрегиональной общественной организации «Московской Ассоциации предпринимателей» и международной Академии развития образования была награждена бабушка Данила Елена Дмитриевна Хомякова, которая всегда рядом, поддерживает, помогает любимому внуку.

В фестивале-конкурсе герой нашей публикации смог принять участие благодаря своей родной Ростовской санаторной школе № 28, директор которой — Т.Л. Воронько — приняла живое участие в его судьбе. Школа не только оказывает финансовую помощь, но и помогает в создании благоприятных условий для личностного и творческого роста Д. Хомякова.

- Было очень волнительно, — рассказывает Данил о конкурсе. — Но самое главное — это общение с близкими мне по интересам людьми. Конкурс был непростым, участники — сильные и достойные исполнители. Я победил благодаря поддержке родных и близких мне людей, моей школы, всех тех, кто меня любит! Это вдохновляет и подбадривает меня, обязывает оправдать их надежды.

Еще одним важным для него событием стало участие в концерте, посвященном II Открытому Южнороссийскому конкурсу «Воля и великодушие», который состоялся 30 октября в Ростове-на-Дону. За активное участие в мероприятиях Года добровольца и высокие результаты общественной работы он был награжден Благодарственным письмом Общественной палаты РФ.

А недавно Данил принял участие в отборочном туре международного многожанрового конкурса «АПСА-2019» в рамках международного фестивального движения «Россия-Абхазия-Транзит», который состоялся в районном Доме культуры Кагальницкого района. С песней «Помолимся за родителей» вокалист выступил от ДШИ Кагальницкого района (руководитель — В.А. Богун) и был награжден Дипломом Лауреата I степени. За песню «Любо мне» солист ансамбля «Казачата» (руководитель — Н.Н. Самойленко) Д. Хомяков был награжден Дипломом Лауреата II степени. Эти звания дают ему право на участие в финальном конкурсе в Абхазии летом 2019 года.

Сегодня Данил усердно занимается музыкой на профессиональном уровне в Детской школе искусств. Желаем ему удачи в учебе и творческих побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15